7 item(s)/page
Ovaler Wandteppich, Wolle, ornamentale und florale Muster, Fransen umlaufend, 148 x 105 cm
Ovaler Wandteppich, Wolle, ornamentale und florale Muster, Fransen umlaufend, 148 x 105 cm ...[more]
Seidenteppich, Wandteppich, Fransen beidseitig, schönes Muster mit Vögeln in der Mitte sowie einer
Seidenteppich, Wandteppich, Fransen beidseitig, schönes Muster mit Vögeln in der Mitte sowie einer floralen Rahmung, 62 x 43 cm
3 Orientteppiche, u. a. Kashmir, Indien, ca. 70 Jahre alt, 225 x 140 cm; rotgrundiger Art Läufer,
Needlepoint Aubusson, Tapisserie, 19. Jh., feine ornamentale Muster in geometrischer Anordnung mit
2 Seidenteppiche bzw. Orientteppiche, Türkei, Hereke, mit ornamentalen und floralen Mustern, 66 x 47
2 Seidenteppiche bzw. Orientteppiche, Türkei, Hereke, mit ornamentalen und floralen Mustern, 66 x 47 cm und 72 x 48 cm
Wandteppich, gewebt und rückseitig hinterfüttert, fantastische Landschaft mit teils hohen Bäumen und
Orientteppich, Wandteppich, Vase mit floralem Muster, rot und blau, Altersspuren, einseitig
Orientteppich, Wandteppich, Vase mit floralem Muster, rot und blau, Altersspuren, einseitig Fransen nicht mehr vorh., 213 x 133 cm
7 item(s)/page