4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 6064
Unbekannter Künstler, 20. Jh., Zicklein, Bronze, auf Holzsockel, Anton Hiller?, H. mit Sockel 18 cm
Lot 8027
Große afrikanische Maske aus dunklem Holz geschnitzt, Relief mit zwei spielenden Kindern als
Große afrikanische Maske aus dunklem Holz geschnitzt, Relief mit zwei spielenden Kindern als Bekrönung, Altersspuren, 98 x 35 cm
Afrikanischer Ovahimba bzw. Himba Halsschmuck, silberner Draht mit Verschluss, D. 37 cm
Lot 8029
Afrikanischer Kopf, beschnitztes Holz, teils naturbelassen, ausdrucksstarkes Gesicht, rückseitig
8029Afrikanischer Kopf, beschnitztes Holz, teils naturbelassen, ausdrucksstarkes Gesicht, rückseitig
4 item(s)/page