6 item(s)/page
Vier japanische Farbholzschnitte mit Landschaftsdarstellungen und Figurenstaffage, Altersspuren,
Vier japanische Farbholzschnitte mit Landschaftsdarstellungen und Figurenstaffage, Altersspuren, 18 x 26 cm
Asiatischer Schmuckkasten, um 1900, Holz, mit Messingbeschlägen. Diverse Schubladen und ein Deckel
Hokusai, Katsushika (1760 - 1849), Kaisei no fuji (Fuji bei klarem Blick), Nr. 3a./4. aus der
Zwei Spielkarten "Uta-Garuta" Japan, 19. Jh. mit dem Dichter Daisojo Jien und dem Gedichtanfang Im
2 japanische Farbholzschnitte mit erotischen Darstellungen: Isoda Kôryusai (tätig ca. 1764-1788),
Japan, Anf. 20. Jh., Okimono eines Tanuki, Ton, glasiert, mit Strohhut, Sake-Flasche, Schuldschein
Japan, Anf. 20. Jh., Okimono eines Tanuki, Ton, glasiert, mit Strohhut, Sake-Flasche, Schuldschein und dem typischen Riesenhoden, H. 17,5 cm
6 item(s)/page