Auction closed
Würzburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)931 55658

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (81)
Remove filter
81 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 81 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Franken, 18./19. Jh., Kruzifixus, Korpus Christi im Dreinageltypus, Totenkopf am Kreuzesstamm als Hinweis auf Golgatha, hoher getreppter Sockel mi...

Franken, 18. Jh., Hl. Johannes, Holz. Lebendige Haltung, schwungvolle, faltenreiche Gewandung, sehr schöne Füße, ausdrucksstarke Figur. Altersspur...

Joseph Johannes UPHUES (1850-1911), Bogenschütze, Bronze, dunkel patiniert, sign. "J. Uphues", Gießerstempel "AKTIEN-GES. GLADENBECK Berlin". An A...

Madonna, 18. Jh., Holz, farbig gefasst. Auf hohem, mit Blättern ornamentiertem Sockel steht die Jungfrau mit dem Jesulein im Arm und Zepter in der...

Walter SCHOTT (1861-1938), Kugelspielerin, weiblicher Akt, in der rechten Hand eine Goldkugel, auf runder Basis, signiert "Walter Schott fec", rüc...

Auguste Rodin (1840 - 1917), drei Museumsrepliken: "der Kuss", Bronze, patiniert, auf hohem Marmorsockel, sign., verso Gießerstempel "ARA KUNST Re...

Süddeutsch, 18. Jh. Pelikan mit seinen Jungen, Holz, teils Gold und farbig gefasst, aufwändige Schnitzerei. In einer ovalen Muschelform im Nest si...

Johann Benedikt Witz (Trappstadt 1709-1780 Würzburg) zugeschr. Heiliger Petrus und Maria Magdalena, je oval, fein geschnitzte Darstellungen des be...

Der Denker, Steinskulptur in der Art von Auguste Rodin, polierter Stein in verschiedenen Brauntönen, H. 19 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 81 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots