Auction closed
Würzburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)931 55658

Refine your search

Sale Section

  • Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (143)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

143 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 143 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Franz Kienmayer (1886-1963), zwei Werke: Boote in einer Bucht bei Capri, sign. u. dat. 1927, Aquarell u. Deckweiß/Papier 36 x 26,5 cm; Orientale m...

Emile Umpfenbach, 19. Jh., Entwurf einer Wandbemalung mit kannellierten Lisenen und Gebälk sowie drei Feldern mit floralen Motiven und mittig eine...

Konvolut moderne Gemälde und Graphik: Alfred Leuberg-Ronco (1899-1975), Abstrakte Komposition in Braun, Grün, Beige, pastose Malweise, signiert, Ö...

Unbekannter Künstler, 19. Jh., Benediktinerabtei Kloster Schäftlarn in weiter Landschaft, im Vordergrund ein Ziegenhirte mit seiner Herde, Farbver...

Renate Jung (*1947, Würzburger Künstlerin), "Ankunft im Heim": Alte Dame mit Gepäck in einem kargen Raum, rücks. sign. und dat. "74", Bleistift un...

Portrait einer alten Dame im Profil, sehr ausdrucksstarke und feine Kohlezeichnung, monogr. "E F" (?), Altersspuren, kleiner Riss, ca. 40 x 30 cm ...

Höfische Dame in aufwändigem Kleid vor einem Fenster mit üppigem Vorhang stehend. Links zu ihren Füßen ein kleines Hündchen und rechts Ausblick in...

Dieter Stein (Würzburger Künstler), 3 Akte: Sitzende, Kohlezeichnung, datiert ...12.2006 und signiert in Bleistift, 40,5 x 30 cm; Hockende mit auf...

Loading...Loading...
  • 143 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots