76 item(s)/page
2 Ringe, 750er WG (geprüft), mit Amethyst und Opal (best.) sowie insg. 28 Diamanten, RG56 und
2 Ringe, 750er WG (geprüft), mit Amethyst und Opal (best.) sowie insg. 28 Diamanten, RG56 und RG59, 13,95 g.
Schmuckset, 750er WG (gepunzt und geprüft), insg. 32 g, Saphire und Diamanten, bestehend aus:
2 Ringe, 333er Roségold, mit Aquamarin bzw. Beryll, RG60, sowie Topas und 6 Diamanten, RG55, insg.
2 Ringe, 333er Roségold, mit Aquamarin bzw. Beryll, RG60, sowie Topas und 6 Diamanten, RG55, insg. 6,15 g
Doppelreihige Perlenkette mit 750er WG Schließe, laut Kaufbeleg 12 Rubine (Navette Schliffe) sowie
Div. Bernsteinschmuck, bestehend aus: 2 milchigen Ketten (davon eine ohne Verschluss), eine Kette
2 Korallenketten mit Zwischenelementen, 1 Armband, Verschluss 750er GG, Brosche mit zwei geschnittenen Rosen, 750er GG, 14,78 g
Schmuckset, 750er WG, insg. 49,97 g, mit Rubinen (nicht geprüft) und Diamanten. Bestehend aus
Granatschmuck, bestehend aus: vierreihige Kette mit Kreuz, L. ca. 34 cm, L. des Kreuzes 5,5 cm;
Anhänger, Meissen, 585er GG-Fassung mit Diamanten, in Tropfenform mit Blumendekor, Schwertermarke
Erdbeerquarz, L. 54 cm; Tigerauge, L. 66 cm; Amethyst, L. 48 cm; Malachit, L. 60 cm; 2 Ketten, Bein,
Erdbeerquarz, L. 54 cm; Tigerauge, L. 66 cm; Amethyst, L. 48 cm; Malachit, L. 60 cm; 2 Ketten, Bein, 44 und 52 cm;
Schmuck, Silber und versilbert, Konvolut: zwei Trachten-Kropfbänder mit aufwändigen Schließen in
4 Objekte: 3 Biedermeier Broschen, Schaumgold und Emaille sowie eine Damentaschenuhr, Uhr läuft
Ring, 750er Roségold, 6,93 g, mit zwei Art Schlangenköpfen, RG60
Taschenuhr und Medaillon: Frackuhr oder Taschenuhr, 750er GG, mit kleiner Sekunde und römischen
76 item(s)/page