254 item(s)/page
Konvolut 6 x Roboter u. 1 x Warrior: Omni, Omni-2 B, Magic Mike II, etc... 6 x H. ca. 26 cm und 1
Konvolut 6 x Roboter u. 1 x Warrior: Omni, Omni-2 B, Magic Mike II, etc... 6 x H. ca. 26 cm und 1 x Great Mazinger Warrior H. 58 cm, bespielt
Konvolut Roboter (1 x mit Karton), Space Toy, Robots und 1 Astronaut/Kosmonaut, Japan, Blech,
Konvolut Roboter (1 x mit Karton), Space Toy, Robots und 1 Astronaut/Kosmonaut, Japan, Blech, bespielt, H. 9,5 cm bis 18,5 cm
Konvolut Roboter, Space Toy, 10 x Robots, bespielt ...[more]
Konvolut, Roboter, Space Toyn Walk Robots, Wind-up Walking, Moon Stoller, etc., überwiegend mit
Konvolut, Roboter, Space Toyn Walk Robots, Wind-up Walking, Moon Stoller, etc., überwiegend mit Verpackung,
Konvolut 10 x Roboter, Space Toy, New Space Explorer, Horikawa, Japan, verschiedene Ausführungen,
Religiöses Konvolut, Grafik und bildliche Darstellungen, deutliche Altersspuren, Höhe von 20 bis
Religiöses Konvolut, Grafik und bildliche Darstellungen, deutliche Altersspuren, Höhe von 20 bis 40 cm
Wandblaker, Messing, reliefierter Rocaillen- und Volutendekor, kleiner Putto als Bekrönung,
Wandblaker, Messing, reliefierter Rocaillen- und Volutendekor, kleiner Putto als Bekrönung, einflammig, Altersspuren, 32 x 23 cm
2 Kruzifixe: Jesus im Dreinageltypus auf ornamental verziertem Sockel, H. 59 cm, Altersspuren;
Kerzenständer, Altarleuchter, Holz mit farbiger Fassung, Altersspuren, H. 75 cm
Wappen von Fulda, 19. Jh., Messingrelief, Altersspuren, 39 x 29 cm
Altarschrein, Holz, farbige Fassung, Lamm Gottes sowie reiche ornamentaler Verzierung, Tür mit
Altarschrein, Holz, farbige Fassung, Lamm Gottes sowie reiche ornamentaler Verzierung, Tür mit Schlüssel, Altersspuren, 70,5 x 47 x 36 cm
Motorrad, Honda, CBR 900 RR Fireblade (SC44) Leistung in kW 108, Kilometerstand 57000 km
Ornament, geschnitztes Holz, Blattformen und Voluten, Altersspuren, wurmstichig, 22,5 x 38 cm
Konvolut Fayence-Teller, insgesamt 14 Stück: drei Delfter Teller, 18. Jh., Pfauenteller, heller
Großes Konvolut Kupfer, Sammlungsauflösung, 19./20. Jh.: Jugendstil Kanne mit typischer, floraler
Figurendose, älterer Herr mit Baby im Arm, dem er die Flasche gibt. Ton, bemalt, rücks. numm.,
Figurendose, älterer Herr mit Baby im Arm, dem er die Flasche gibt. Ton, bemalt, rücks. numm., min. besch., Altersspuren, H. 25,5 cm
2 alte Masken, Pierrot, Altersspuren, 23 x 15,5 cm
Großer Kupfereimer bzw. Brottopf, 19. Jh., mit Henkeln und Deckel, Henkeleimer, Kupfer, Höhe 67 cm
Relief Henry IV., runde Plakette mit reliefierter, fein ausgearbeiteter Profilansicht, weißes
Zwei Standrahmen, Holz, schwarz und gold gefasst, auf Sockeln, zurückhaltendes ornamentales Dekor,
Zwei Standrahmen, Holz, schwarz und gold gefasst, auf Sockeln, zurückhaltendes ornamentales Dekor, Altersspuren, 42 x 28,5 und 43 x 22 cm
Armillarsphäre, um 1900, Messing mit Gravuren, umlaufender Messingring mit Sternzeichen, unvollständig, zusammengesetzt, Altersspuren, Höhe 54 cm
Italien, um 1800, Schrein mit Nische, wohl für private Andacht, Holz, reiche, barocke Ornamentik,
Italien, um 1800, Schrein mit Nische, wohl für private Andacht, Holz, reiche, barocke Ornamentik, Monogramm MAR, Altersspuren, 54 x 68 cm
Standrahmen mit geschnitzten Bordüren auf Sockel, 52 x 49 x 8 cm; Radierung von Giovanni Domenico
Weihwasserbecken, 18. Jh., kleines Becken mit vier Handhaben, Sandstein, mit Inschrift: BENOIT/
Spardose Nürnberger Frauenkirche, ca. 1920/1930, Altersspuren, Schloss schließt nicht, H. 15,5 cm.
Kirchenleuchter, 18./19. Jh., auf dreipassigem Stand Balusterschaft und Tropfplatte, ehemals
Großer Kupfereimer bzw. Kupfertopf, reich reliefiert, mit Sonnen, geflügelten Wesen, Pferden, Fabel-
Hochrelief mit religiöser Darstellung, Gips/Masse, golden gefasst, Moses empfängt die Gesetzestafeln, darunter vielfigurige Szene, 77 x 77 cm.
Corpus Christi, Alter unbekannt, Knochen, Altersspuren, Arme nicht vorh., L. 15,5 cm
Zwei Mörser mit Pistill, unterschiedliche Zeiten, Altersspuren, H. 11 und 13,5 cm
Süddeutschland, 19. Jh., Klosterarbeit, mit diversen Reliquien, Stickereien, Glassteinen und einem
Konvolut Apotheker Zubehör, bestehend aus: Standgefäß, Fayence, Basilicum, H. 22 cm; Deckelgefäß,
Schönes Konvolut Zinn, bestehend aus: 2 Stitzen, dat. 1757 und 1769, H. 30 und 33 cm; sowie 4-
Drei Fayencekrüge: kleiner Birnenkrug mit polychromer Jagdszene, monogr., Altersspuren, H. 17 cm;
Spruchtafel aus Holz mit geschnitzem lateinischem Schriftzug, Zitat nach Catull, Carmen 31, Heimkehr
Radsporen - Paar, Prunk-Sporen, Eisen, ornamental durchbrochener, versilberter Radhalter, große
Radsporen - Paar, Prunk-Sporen, Eisen, ornamental durchbrochener, versilberter Radhalter, große Räder, D 11,5 cm, Altersspuren, Gesamtlänge 23 cm
Stobwasser, Deckeldose, Holz, mit dem Portrait von Martin Luther und Katharina von Bora, unterseitig
Stobwasser, Deckeldose, Holz mit Landschaftsmalerei, inseitig bez. mit roter 3, D. 9,7 cm
2 Steinbockdosen, 19. Jh. Die flache Dose mit reliefierter Ober- und Unterseite, die höhere Dose mit
Unbekannter Künstler, um 1800, Portrait eines Mannes, Ölmalerei, in Messingrahmen, Altersspuren, mit
Unbekannter Künstler, um 1800, Portrait eines Mannes, Ölmalerei, in Messingrahmen, Altersspuren, mit Rahmen 9 x 6 cm
Heinrich SCHÖDL (1777-1838), Portrait eines älteren Herren, Miniatur, signiert Schoedl pinx,
Heinrich SCHÖDL (1777-1838), Portrait eines älteren Herren, Miniatur, signiert Schoedl pinx, Altersspuren, oval, 7 x 5,5 cm
Pierre Noël VIOLET (1749-1819), Portrait einer jungen Frau, Miniatur, signiert und datiert 1785,
Giovanni Battista GIGOLA (1769-1841), Portrait eines jungen Mannes in schwarzem Rock und weißem Hemd
Unbekannter Künstler, 19. Jh., Duchess of Devonshire, Portrait nach der berühmten Vorlage von
Unbekannter Künstler, 19. Jh., Duchess of Devonshire, Portrait nach der berühmten Vorlage von Gainsborough, rückseitig mit Siegel, ca. 9,7 x 9 cm
Große Walnuss, als aufklappbare Dose gearbeitet, darin in einer Hälfte die thronende Madonna, in der
Mann mit Kiepe, 2. H. 19. Jh., Blech, gefasst, Altersspuren, 41 cm
Klosterarbeit mit gekröntem Jesulein aus Wachs, reich gekleidet, sowie aufwändigem Beirat, Altersspuren, 60 x 45 cm, 23 tief
2 Klosterarbeiten: in kleinem Schrein mit bogenförmigem Abschluss ein gekröntes Wachspüppchen in
Konvolut, bestehend aus drei Putten, Holz, farbig gefasst, Altersspuren. Der längliche Putto als
5 Schokoladenmodel, Traube, Rosen und Sterne, halber Pfirsich, Blume etc., Altersspuren, zw. 6 und
5 Schokoladenmodel, Traube, Rosen und Sterne, halber Pfirsich, Blume etc., Altersspuren, zw. 6 und 11 cm
2 Rosenkränze, Filigranarbeit, Perlmutt und Email, L. 30 und 43 cm
Westerwald Walzenkrug, barock, Mitte 18. Jh., graues Steinzeug salzglasiert, vertikal gekämmt,
Paar Kirchenleuchter, Holz, Poliment versilbert, Altersspuren, H. 85 cm
8 bestickte Handbeutel bzw. Perlentäschchen, Altersspuren, zw. 17 und 28 cm
3 Handbeutel bzw. Perlentäschchen, mit Perlen bestickt, Altersspuren, 17 bis 25 cm
4 Backmodel, 18./ 19. Jh., Holz, verschiedene Formen. Tiere, z.B. Eichhörnchen, Hahn, und Ziege
254 item(s)/page