5 item(s)/page
Paar chinesische Deckelvasen, Porzellan (ungemarkt), China. Balusterform auf Standring mit vier an
China, 19. Jh., Wandpaneele mit Blumen und Vögeln, Holz, geschnitzt, rotgrundig, vergoldet,
China, 19. Jh., Wandpaneele mit Blumen und Vögeln, Holz, geschnitzt, rotgrundig, vergoldet, Altersspuren, 2 x Spannungsrisse, je 60 x 37 cm
China, Mitte 19. Jh., Landschaft mit knorrigen Bäumen und einem Tal mit sanften Hügeln sowie einer
Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel,
Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel, diverse Ornamentik, Altersspuren, 61 x 28 cm
Kleiner Tisch, türkis, Keramik, China, Türkei, Persien, osmanisches Reich, oder ähnliche Herkunft,
5 item(s)/page