4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 12001
Lampenfuß, Porzellan, 19. Jh., Holzsockel mit Porzellanvase, im Spiegel mythologische Szene mit
12001Lampenfuß, Porzellan, 19. Jh., Holzsockel mit Porzellanvase, im Spiegel mythologische Szene mit
Lampenfuß, Porzellan, 19. Jh., Holzsockel mit Porzellanvase, im Spiegel mythologische Szene mit Liebespaar, Gesamthöhe 83 cm
Lot 12023
Siebenflammige Standlampe, sog. Mohrenleuchter, 20. Jh. Der PoC in purpurfarbenem Livrée, mit
Siebenflammige Standlampe, sog. Mohrenleuchter, 20. Jh. Der PoC in purpurfarbenem Livrée, mit goldfarbenem Füllhorn, farbig gefasst, H. ca. 200 cm
Lot 12026
Stehlampe, Martinelli, Luce Serpente, Eierschalenweiß, Altersspuren, H. 125 cm, B. Deckel 53 cm, Fuß
Stehlampe, Martinelli, Luce Serpente, Eierschalenweiß, Altersspuren, H. 125 cm, B. Deckel 53 cm, Fuß D. 34 cm
Lot 12027
Tischlampe, Martinelli, Luce Serpente, Altersspuren, H. 47 cm, B. Deckel 43 cm, D. Fuß 23 cm
4 item(s)/page