14 item(s)/page
Holzornament aus Tempel, Asien, Alter unbekannt, 6 x 22 x 2,2 cm
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x Buddha, H. 24 cm und zwei hellgrüne Jade-Löwen, H. 6 cm
Großer chinesischer Teller mit bunter Malerei und Goldrand, ornamentale Muster auf der Fahne sowie
Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei,
Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei, H. zw. 5,8 und 7,8 cm, Altersspuren
2 Buddha Figuren, 19./20. Jh., Bronze, teils vergoldet, Altersspuren, H. der Figuren 40,5 cm. Als
2 Buddha Figuren, 19./20. Jh., Bronze, teils vergoldet, Altersspuren, H. der Figuren 40,5 cm. Als Lampen umgearbeitet, H. 82 cm
Asiatika: 2 Teller und eine Schale mit D. zw. 13,5 u. 33 cm und 4 gerahmte Deckel
Stehender Buddha, Holz, auf Sockel montiert, Gesamthöhe 112 cm
Persische Buchseite mit Illustration, Miniatur-Malerei, 18./19. Jh.: Schriftteil in vier Spalten,
Drei große Deckeldosen, orientalisch, indisch: runde Dose auf hohem Fuß mit spitzem Deckel,
Buddha, Alter unbekannt, Holz, schwarz und golden gefasst, Altersspuren, teils besch., H. 40 cm. /
Asia Wächterin (H. 31,5 cm) und Pferd (35 x 40 cm), farbig glasiert, Alter unbekannt, Zugabe:
Asia Wächterin (H. 31,5 cm) und Pferd (35 x 40 cm), farbig glasiert, Alter unbekannt, Zugabe: Hofdame in langem Gewand, Terrakotta (H. 21,5 cm)
Konvolut: Teller u. Schalen Seladon, (D. 27; 26,5 und 14 cm), 1 x Glas D. 23 cm, Alter unbekannt
2 Drachen, um 1900, Holz, vergoldet, Altersspuren, je 35 x 47 cm
14 item(s)/page