- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 item(s)/page
Meissen Deckeldose mit indisch Malerei in grün und Goldrand, H 4 cm, L 10,5 cm, B 8 cm
11 verschieden Souvenierlöffel mit Emaildekor, 104 gr. Silber
Volkstedt Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 10 cm, B 7 cm, T 4,5 cm
Konvolut von diversen Metall Figuren, H 3/13 cm
Herend Bechertasse mit Untertasse, die Untertasse trägt einen durchbrochenen Einsatzring und zeigt
KPM Porzellanschale mit reliefiertem Randdekor, H 4 cm, D 15,5 cm
Meissen Mokkatasse mit feiner Blumenmalerei, sowie Meissen Mokkatasse und Blumenmalerei mit Goldrand, II. Wahl
KPM Porzellan Deckeldose mit Biskuitbildnis von Goethe, H 3,5 cm, 11 cm x 11 cm
Böhmischer Überfang Fußbecher, rot mit weißem Überfang, figürlisches Medaillonbild, Blumen- und
Böhmischer Überfang Fußbecher, rot mit weißem Überfang, figürlisches Medaillonbild, Blumen- und Golddekor, H 18 cm, Goldrand leicht berieben
Jadefigur 'Buddha' auf passendem Holzsockel, H 7,5 cm
Miniaturschalen-Sammlung 'Die Schätze der chinesischen Dynastien', Franklin Porzellan, mit Zertifikaten, verschiedene Größen
Sammlung von 5 thailändischen Gottheiten aus Metall, H 12/13 cm, Altersspuren
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen grünes und rotes Drachendekor mit Golddekor, II. Wahl,
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen grünes und rotes Drachendekor mit Golddekor, II. Wahl, Untertassen bestossen
Jugendstil Tintenfaß, Messing/Holz Intarsien mit Glas-Tintenfaß, H 8 cm, B 16 cm, T 13 cm, Glas
Jugendstil Tintenfaß, Messing/Holz Intarsien mit Glas-Tintenfaß, H 8 cm, B 16 cm, T 13 cm, Glas bestossen, Altersspuren
2 Goebel Tierfiguren 'Hasentrio', Modell Nr. 34313/08, und 'Hund-Basset', Modell-Nr. 401, Schwanz
2 Goebel Tierfiguren 'Hasentrio', Modell Nr. 34313/08, und 'Hund-Basset', Modell-Nr. 401, Schwanz betossen
KPM Mokkatasse mit Untertasse, Reliefdekor mit feiner Blumen- und Goldmalerei, grüner Manufakturstempel und blaues Zepter
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175,
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175, beschädigt, H 14,5 cm
Schmuckdose, Deckel mit geprägtem Silber, H 6 cm, B 12 cm, T 9 cm
Asiatische Metalldose mit Reliefdekor und seitlichem Fischdekor auf 4 Kugelfüßen, H 5 cm, B 9 cm,
Asiatische Metalldose mit Reliefdekor und seitlichem Fischdekor auf 4 Kugelfüßen, H 5 cm, B 9 cm, Altersspuren
3 Kristallgläser mit Schliffdekor, H 25 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
Swarovski Jahresfigur 'Harlekin', limitierte Jahresausgabe 2001, Anton Hirzinger, aus der Serie '
Swarovski Drache, SCS Jahresausgabe 1997, Nr. 2 der Fabeltier-Trilogie, Design Gabriele Stamey,
Leuchtturm Briefmarkenalbum, Bundesrepublik Deutschland, 1990, nicht komplett, leeres Steckalbum,
Leuchtturm Briefmarkenalbum, Bundesrepublik Deutschland, 1990, nicht komplett, leeres Steckalbum, einige Erstagsbriefe
2 chinesische Pferdeskulpturen, H komplett 11 cm, B 10 cm, wohl patiniertes Elfenbein, schön
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 43 cm, B 35 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 43 cm, B 35 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 33 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 33 cm, Altersspuren
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber/ teils 13 Lot, zus. 1700 gr., Löffel und
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber/ teils 13 Lot, zus. 1700 gr., Löffel und Menügabeln, Gebrauchsspuren
Konvolut von Vorlegteilen in verschiedenen Dekoren, Spargelheber, 800 Silber, Fischvorleger in 2
Rosenthal Teetasse mit Kirschendekor und 2 Mokkatassen mit Floraldekor
Beindose mit Medaillonbild 'Maria mit Kind' unter Glas gerahmt, Innen mit rotem Samt ausgeschlagen, teils beschädigt, H 5,5 cm, B 9 cm, T 11,5 cm
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 7 cm
2 Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt, H 15/13 cm, B 15/12 cm, leicht bestossen
3 Wackelkopf-Pinguine, einer ohne Bauch, H 8 cm
Salzgefäß mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, Glaseinsatz und 800 Silber Löffel, gut
Salzgefäß mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, Glaseinsatz und 800 Silber Löffel, gut erhalten
Elfenbein-Miniatur, Damenbildnis, unter Glas dekorativ gerahmt, 13 cm x 11 cm
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
2 rote Glasbecher mit graviertem Dekor, am Boden mit Monogramm SA, H 9 cm, D 7 cm
Lupen-Malerei 'Die Marquise de Pompadour', nach Bouchet, oval unter Glas gerahmt, 22 cm x 17 cm
Porzellan Tablett mit barocker Parkszenerie und Golddekor, rückseitig beschrieben Emeran Ridl,
Porzellan Tablett mit barocker Parkszenerie und Golddekor, rückseitig beschrieben Emeran Ridl, München, D 23 cm
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Medaillon Gemälde 'Orchester-Konzert', nach Menzel, oval gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 11,5 cm
691 item(s)/page