311 item(s)/page
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur per Spedition
Trachten Schleifenhut, Haarband ? mit Perlenstickerei und bestickte Abendtasche, Tragespuren
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm,
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm, gut erhalten
8 KPM Muschelschälchen mit Reliefdekor, H 3,5 cm, D 12 cm
Bürste, 800 Silber mit Reliefdekor und Monogramm-Gravur, sowie silber Nagelpolierer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H 2,5 cm, B 4 cm, L 5,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur,
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur, berieben, H 10 cm
KPM Porzellan Schale mit Reliefrand, weiß glasiert, H 3,5 cm, L 29 cm, B 16 cm
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/2500, 1987, H 17 cm, L 22 cm
Figurenskulptur 'Sitzender Buddha', rückseitig mit Schriftzeichen, H 15 cm, B 10 cm, T 6 cm
Kerzenleuchter, 5-armig, Reliefdekor, 800 Silber, 1190 gr., H 31 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Beinrahmen mit ovalem Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', beschädigt, incl. Rahmen 10 cm x 8,5 cm
Dresden Porzellandöschen mit Medaillonbild und plastischer Blüte, H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
KPM Salzgefäß mit plastischer Puttendarstellung, weiß glasiert, H 11 cm, B 12 cm, T 8 cm
Antiker 'Stilton Spoon', Beingriff, England um 1800, selten, beschädigt, L 25 cm
Englisches Salz- und Pfeffer, sowie Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, 925 Silber, 139 gr. ohne
Englisches Salz- und Pfeffer, sowie Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, 925 Silber, 139 gr. ohne Glas, H 3/7 cm, Gebrauchsspuren
Parfümflakon aus feinem Glas, Golddekor, H 11 cm
Meissen Kaffee-Gedeck mit Reliefrand und Blumenmalerei, gut erhalten
Jadefigur 'Buddha' auf passendem Holzsockel, H 7,5 cm
Steinsiegel mit 4 Gesichtern, China, H 13 cm, D 7 cm
5 Obstmesser und Gabeln mit Perlmuttgriffen, teils beschädigt, und 2 Eierlöffel, beschädigt
Bronze Schälchen mit reliefiertem Dekor und Schriftzeichensignatur, D 12 cm, und Bronze Schale mit
Konvolut von 4 Bein/Elfenbein Brieföffner, teils beschnitzt, L 14/23 cm, teils beschädigt
3 asiatische Porzellangefäße in Vasenform, figürliche Darstellungen, H 7,5/9 cm
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H 9 cm, D18 cm, Gebrauchsspuren
Augarten Wien Porzellandöschen in runder Form, Blumenmalerei und Goldrand, H 3,5 cm, D 10 cm
4 Erzgebirge Holz Figürchen, Blumenmädchen, teils beschädigt, H 6/12 cm
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenringe, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenringe, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/13 cm
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Deckeldose, gemarkt Humbert & Son, 812 Silber, innen mit Restvergoldung, 618 gr., Randgravur und
2 Parfümflakons, Glas/Silber, niederländisch gepunzt, H 8/9 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellanfigur 'Reiter zu Pferd', signiert Döbrich, Albin, Modell Nr. 1658 , teils
Die Goldene Bibel, Ernst Fuchs, * 1915 Wien + 2015 Wien, Exemplar 13967, im Druck signiert, die
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht komplett, mit Schuber, Alben bestossen
Briefmarkenalbum, Lindner, Österreich ab 1960 bis 1972, nicht komplett, Album beschädigt
Dresden, Helena Wolfson, Kaffee-Geschirrteile mit Blumen- und Goldmalerei, 1881 - 1949, Kaffeekanne,
Schöpfkelle, 800 Silber mit Restvergoldung, 135 gr., Gebrauchsspuren
Russische Reise-Ikone als Tetraptychon, ein Teil fehlt, Messingguss mit blauem Email, H17 cm, B
Meissen Jubiläumstasse 1982, Untertasse aus Böttger Steingut und Porzellan Tässchen, beschrieben
Meissen Jubiläumstasse 1982, Untertasse aus Böttger Steingut und Porzellan Tässchen, beschrieben Boettger 1682 - 1719 - 1982
Meisse Mokkatasse, 19. Jahrhundert, Tulpenmalerei und Reliefrand, II. Wahl, Gebrauchsspuren
2 Meissen Teller, 19. Jahrhundert, feine Enten- und Hühnermalerei, Insekten und Goldrand, II.
2 Meissen Teller, 19. Jahrhundert, feine Enten- und Hühnermalerei, Insekten und Goldrand, II. Wahl, leicht berieben, D 24 cm
Meissen Schwanenhalstasse mit Rosenmalerei, Untertasse nicht passend, 19. Jahrhundert, Schwanenhals mit Reparaturspuren
3 Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, 19. Jahrhundert, D 24 cm, Goldrand
3 Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, 19. Jahrhundert, D 24 cm, Goldrand leicht berieben
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen,
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen, weiß glasiert, D 7 cm
Nymphenburg Porzellan Figur 'Putto als Faun', 1920er Jahre, nach einem Entwurf von Franz Anton
Meissen Macolini Tasse mit Untertasse, Blumenmalerei mit Goldrand, II. Wahl, Goldrand berieben
Meissen Mokkakännchen, Milch und Zucker, 2 Mokkatassen mit Untertassen und kleines Blattschälchen,
Meissen Mokkakännchen, Milch und Zucker, 2 Mokkatassen mit Untertassen und kleines Blattschälchen, Zweibelmusterdekor, I. und II. Wahl
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Liegende Gazelle', polychrome Unterglasurbemalung, Entwurf Hans
311 item(s)/page