287 item(s)/page
Knochensäge mit verzierten Griff, L 44,5 cm, Altersspuren
Meissen Geschirrteile mit Rosenmalerei und Golddekor, 6 Speiseteller, Deckelterrine, Schüssel, 6
Fernglas, Carl Zeiss, Jena, 10x50 Dekarem, mit defekter Tasche, Gebrauchsspuren
Rosenthal Versace Schalen, Le Jardin de Versace, 13,5 cm x 13,5 cm, und Schale, Meduse Blue, 17,5 cm
Meissen Kaffee-Geschirrteile mit Rosenmalerei, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Kuchenplatte, 12
Konvolut: Holz Gemälderahmen, beschnitzt, 44 cm x 36 cm, und 3 Holz-Ornamente in verschiedenen
Konvolut: Holz Gemälderahmen, beschnitzt, 44 cm x 36 cm, und 3 Holz-Ornamente in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Schale mit seitlichen Griffen, D 55 cm, auf schmiedeeisernem Ständer, H 15 cm, D 28 cm,
Messing Schale mit seitlichen Griffen, D 55 cm, auf schmiedeeisernem Ständer, H 15 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Gesig Waage, 5 kg, mit 3 Gewichten, starke Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 48 cm, T 19 cm
Buddha aus Messingguß, H 24 cm, B 25 cm, T 22 cm
Englisches Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker, versilbert, H 9/16 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, 4 eckige Platte, 2 Aschenbecher, 3 Kerzenleuchter,
Bücher-Konvolut: 3 Gebets- und Andachtsbücher, Missale Romanum in Latein, und Wachsstock, starke
Bücher-Konvolut: 3 Gebets- und Andachtsbücher, Missale Romanum in Latein, und Wachsstock, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, Kaffeekanne auf Stövchen, Milch und Zucker, 7
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, 6 Suppentassen mit Untertassen und 3 Schüsseln,
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, 6 Suppentassen mit Untertassen und 3 Schüsseln, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzrelief 'Steinbock', dunkel gebeizt, 43 cm x 24 cm, T 5,5 cm, und Holzkreuz mit Gipskorpus, beschädigt, H 66 cm, B 33 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Militärmützen und Kopfhörer, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Daumen abgebrochen, H H 35 cm, B 23 cm, T 16 cm
Holzfigur 'Ganesha', farbig gefaßt, beschädigt, H 32 cm, B 20 cm, T 10 cm
Thailändische Metall Büste auf Holzsockel, H 38 cm, D ca. 17 cm, Altersspuren
Fernglas, Carl Zeiss, 8x30, mit Tasche, und Zirkelkasten, Präzision, komplett, Gebrauchsspuren
11 lila Weinrömer mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, und passende Karaffe, H 39 cm, D 12 cm, gut
11 lila Weinrömer mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, und passende Karaffe, H 39 cm, D 12 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: Fußschale, H 11,5 cm, D 20 cm, und Vase, H 15 cm, D 7 cm, beides mit buntem Dekor,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Obertassen
Keramik Schale, grün glasiert, rückseitig mit Klebeetikett 'The S. Lerkeley Smith Collection,
Keramik Schale, grün glasiert, rückseitig mit Klebeetikett 'The S. Lerkeley Smith Collection, July, 1922, Nr. 553', D 40 cm, Altersspuren
Fernglas, tasco, 8x40. 122 M/1000M, mit beschädigter Tasche
2 Salzglasur Töpfe, H 22/35 cm, und Henkelkanne, H 35 cm, alle mit blauem Glasurdekor, Gebrauchsspuren
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Hängelampe mit figürlicher Darstellung eines Nachtwächter, 3-armig, H 59 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
2 kleine Milchkannen mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 31 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit mattiertem Glasschirm, wohl um 1930, H 27 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Belgischer Art Deco Mons Keramik Vase und Henkelvase, A. Dubois, um 1930, H 17/8 cm, und Keramik
Klarinette in Holzkasten, Antwerpen, Belgien, bespielt
Konvolut von 5 Murano Aschenbecher in Blautönen, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Kupferrelief 'Venus und Amor', signiert Emile S. Vernier, * 1852 + 1927 Paris, um 1900-1910, 22 cm x
Leonardo Trinkglasset: 6 Bordeauxgläser, 6 Rotweingläser, 6 Weißweingläser, 6 Südwein, 6 Biergläser,
Konvolut von 6 verschiedenen Murano Schalen in Grüntönen, eine bestossen, Gebrauchsspuren, diverse
Konvolut von 6 verschiedenen Murano Schalen in Grüntönen, eine bestossen, Gebrauchsspuren, diverse Größen
Paar Tonfiguren 'Musizierende Engel', bemalt, L 54/56 cm, teils beschädigt und bestossen
Paar dekorative Hängelampen, 6-armig, Holz, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, nachträglich elektrifiziert, H 140 cm, D 43 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holz Ornamente, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 80 cm, B 19 cm, T 13
Paar Holz Ornamente, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 80 cm, B 19 cm, T 13 cm, stark beschädigt, teils geklebt
287 item(s)/page