103 item(s)/page
14 k Gelbgold/silber Ring mit Safir und Rosendiamanten, ältere Handarbeit, Gr. 52
18 k Gelbgold Armband mit verschiedenfarbigen Topasen, 31,9 gr., Brutto, L 18 cm
Perlenkette, 3-reihig, Perlen ca. 7,5 mm, mit 18 k Weißgold Schließe in Blütenform mit Safiren
Perlenkette, 3-reihig, Perlen ca. 7,5 mm, mit 18 k Weißgold Schließe in Blütenform mit Safiren besetzt, L 30/36 cm
14 k Gelbgold Ring mit Brauntopas und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,4 gr., Gr. 53, schöne
14 k Gelbgold Ring mit Brauntopas und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,4 gr., Gr. 53, schöne Handarbeit
14k Weißgold Ring mit Amethyst und 6 Diamanten, 5,8 gr., Gr. 52
14 k Weißgold Brosche mit Perle und Diamanten, 5,4 gr., B 4,5 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, ca. 0,15 ct., Gr. 55
18 k Gelbgold Glieder-Armband, 26,4 gr., L 19 cm
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker, zus. ca. 0,40 ct.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Barockperle und je 6 in Weißgold gefaßten Diamanten
18 k Goldtopas Ring, 17 gr., Gr. 52, ausgefallene Handarbeit
2 x 14 k Gelbgold Krawatten-Nadeln, eine mit Perle und Diamant und eine mit kleinen Perlchen, L 6
2 x 14 k Gelbgold Krawatten-Nadeln, eine mit Perle und Diamant und eine mit kleinen Perlchen, L 6 cm
14 k Perlen Anhänger mit 2 Diamanten, an Kette, L 35 cm, 2,1 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 Diamanten, 3,5 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold (geprüft) Armband, 55 gr., L 19,5 cm
18 k Weißgolod Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,50 ct., Gr. 54
Paar 14 k Gelgold Ohrstecker mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr.
Paar 14 k Gelbgold Perlenstecker
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 8 Smaragden und 12 Diamanten, zus. 1,14 ct., Gr. 57, klassische
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 8 Smaragden und 12 Diamanten, zus. 1,14 ct., Gr. 57, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Brosche in Form eines Schmetterlings mit 2 Safiren und Diamanten besetzt, 6,4 gr., B
18 k Weißgold Brosche in Form eines Schmetterlings mit 2 Safiren und Diamanten besetzt, 6,4 gr., B 2,5 cm, schöne Handarbeit
Gemmenbrosche, Doubléfassung mit Muschelgemme, Damenbildnis, 5,5 cm x 4 cm
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,35 ct
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Steingemme, Damenbildnis, mit Perlenkranz, L 4 cm
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger in eckiger Form, aufklappbar für 2 Fotos, ein Deckel fein graviert mit Safir, 2 cm x 2 cm
Bernstein-Kette in Verlaufform, L 80 cm
8 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 60
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
8 k Gelbgold Herrenring mit Safir, Gr. 66
Bein Kugelkette in Verlaufform, L 46 cm, Altersspuren
Silber Trachten-Collierkette, L 40 cm
Constantin Weisz Herren Armbanduhr, automatic mit Datumsanzeige, an blauem Leder-Armband, mit
Constantin Weisz Herren Armbanduhr, automatic mit Datumsanzeige, an blauem Leder-Armband, mit Bedienungsanleitung, neuwertig
BT Herren-Armbanduhr, automatic mit Datumsanzeige, an schwarzem Leder-Armband, neuwertig
Konvolut von Farbsteinen in Lackdose mit Bild 'Russische Winter-Szenerie', H 4 cm, B 9 cm, T 6 cm
Silber Trachten-Schmuck: Armband mit Grandeln, L 16 cm, Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln und
Konvolut von diversen Farbsteinen in verschiedenen Formen und Achatscheiben
3 Malachit Deckeldosen, ein Deckel nicht passend, eine Dose beschädigt, H 3 cm, B 6,6 cm, B 5 cm
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H gesamt 11 cm
Horndose um 1800, Metallmontierung, Deckel und Wandung mit Tiergravuren, H 4,5 cm, B 8 cm, T 3,5 cm,
Horndose um 1800, Metallmontierung, Deckel und Wandung mit Tiergravuren, H 4,5 cm, B 8 cm, T 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 versilberte Deckeldosen mit Reliefdekor, um 1900, teils berieben, Gebrauchsspuren
Weihwasserkessel , Metall mit reicher Verzierung auf Holz montiert, um 1900, H 20,5 cm, B 10 cm, T
Weihwasserkessel , Metall mit reicher Verzierung auf Holz montiert, um 1900, H 20,5 cm, B 10 cm, T 5,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 10 Tierfiguren, Horn ?, H 3/3,5 cm
103 item(s)/page