208 item(s)/page
3 Souvenierskulpturn, Skarabäus, Katze u. a., verschiedene Größen
Metall Zigarettenetui mit feinem Dekor und plastischem Herrenportrait, 8,5 cm x 8 cm, Gebrauchsspuren
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Bäuerin mit 2 Ziegen', ein Horn und Ohr bestossen, Entwurf Christian Thomson, H 23 cm, B 13 cm, T 20 cm
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Bauer mit Sense', Entwurf von Schristian Thomsen, Modell-Nr. 685, H
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Bauer mit Sense', Entwurf von Schristian Thomsen, Modell-Nr. 685, H 25 cm, Sensenspitze bestossen
Meissen Kaffee-Geschirrteile, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten, Kaffeekanne, Rose bestossen, 2
Meissen Tortenplatte auf Fuß, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten, am Fuß beschädigt und geklebt,
Meissen Tortenplatte auf Fuß, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten, am Fuß beschädigt und geklebt, H 11 cm, D 33 cm
Meissen Konvolut: Mokkatasse mit Untertasse, Dekor Indisch Purpur mit Goldakzenten, Kerzenleuchter
Holzfigur 'Musizierender Engel', gefaßt, teils mit Blattgold, leicht berieben, H 27 cm
Meissen-Konvolut: Mokkatasse mit Untertasse und Schälchen auf 3 Beinen, beides mit Goldrand und
Meissen Obstteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Durchbruchrand, Teller, D 28,5 cm, und 6
Meissen Obstteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Durchbruchrand, Teller, D 28,5 cm, und 6 Teller, D 21 cm, gut erhalten
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
4 Meissen Mokkatassen mit Untertassen, Drachenmalerei in verschiedenen Farben mit Goldakzenten,
4 Meissen Mokkatassen mit Untertassen, Drachenmalerei in verschiedenen Farben mit Goldakzenten, gut erhalten
Holz Weihwasserkessel mit plastischem Puttendekor, gefaßt, H 18 cm, B 11 cm, T 6 cm
Meissen Schlangenvase mit Früchte- und Blumenmalerei, Golddekor, II. Wahl, H 27 cm, D 16 cm
Nymphenburg Porzellanskulptur 'Röhrender Hirsch', Weißporzellan, Entwurf Drahtmann/Habenschaden,
Nymphenburger Porzellanfigur 'Pferdeführer aus der Roten Nymphenburger Jagd', Entwurf Theodor
Meissen Kuchenschale mit Reliefrand, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, berieben,
Meissen Kuchenschale mit Reliefrand, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, berieben, H4 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
12 Meissen Brotteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, D 16 cm, gut erhalten
2 Holzfiguren 'Puttenpaar' und 'Putto', H 13/10, beide gefaßt, teils berieben und beschädigt
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und restauriert
6 Meissen Durchbruchteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, D 21 cm, gut erhalten
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Schäfer mit Schafen', Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 627,
'Fun & Function' Box, signiert Alessandro Guerriero, Alchimia, Studio Alchimia wurde 1976 in Mailand
2 Netsuke 'Denkender Gelehrter', H 4 cm, und 'Fischer', H 4 cm, beide wohl Bein
Krups Küchenwaage bis 5 kg, 2 Waagschalen, H 24 cm, B 49 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, kleinstes
Krups Küchenwaage bis 5 kg, 2 Waagschalen, H 24 cm, B 49 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, kleinstes Gewicht fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Lampenfuß mit Rosenmalerei und Goldrand, 1920er Jahre, am Boden signiert
Konvolut von 7 diversen Klosterarbeiten, alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Delfter Wandteller 'Hochzeitspaar in Kutsche', D 40 cm
Tischpult aus Holz, schön intarsiert, wohl die Dachauer Kirche, Blumenmalerei, 19. Jahrhundert, H
Besteck-Konvolut, versilbert: 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel und Zuckerlöffel,
Besteck-Konvolut, versilbert: 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel und Zuckerlöffel, in Kasten, Gebrauchsspuren
Konvolut von Leinen Geschirrtüchern in verschiedenen Dekoren, Leinen, Klöppel- und Häkeldeckchen,
Konvolut von Leinen Geschirrtüchern in verschiedenen Dekoren, Leinen, Klöppel- und Häkeldeckchen, neuwertig, in Koffer
Bücher-Konvolut: The Book of Art, Band 1-10, Spitzweg und Dachau Kunstbilderbuch, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Weinrömer, grün mit gleichem Schliffdekor, H 18 cm, und ein grüner Weinrömer
Konvolut von 10 Weinrömer, grün mit gleichem Schliffdekor, H 18 cm, und ein grüner Weinrömer feinem Schliffdekor, H 18,5 cm, Gebrauchsspuren
Wandteller der Porzellanfabrik Jaeger & Co., Marktredwitz, mit Blumenmalerei, datiert 1909, D 31 cm,
Fürstenberg Kaffee-Geschirrteile, elfenbein mit Goldrand, Milch und Zucker, 8 Kaffee-Obertassen
Konvolut von 6 Briefmarken Steckalben mit diversen Briefmarken
Laterna Magica, komplett ?, H 31 cm, B 11 cm, T 29 cm, mit diversen Laternenbildern, Märchen,
Spahr, Kaffeekanne, Deckel beschädigt, Milch und Zucker, Porzellan mit Feinsilberauflage, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Hohenberg Speise-Serviceteile, Dekor Madleleine, 7 Suppentassen, 2-teilig, 7
Mah-Jongg Spiel in Holzkasten mit Anleitung, H 5,5 cm, B 28,5 cm, T 15 cm
Eschenbach Fernglas Ranger 7x50, 124m/1000m, mit Tasche
Konvolut von 4 diversen Deko-Enten in verschiedenen Materialien und Farben, H 7,5/11 cm
Konvolut von diversen Souveniers: Engel, Elefant, Mask und Ganesha, H 15/31 cm
208 item(s)/page