136 item(s)/page
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Kirche', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wegkreuz im Hochgebirge mit Obstbaumblüte', signiert aslbauer, Paul, * 1919
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauer mit Pferde-Holzfuhrwerk', signiert C. Mummert Df., * 1879 Solingen +
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie mit den Heiligen Drei Königen', LW wellig und teils beschädigt, 18.
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie mit den Heiligen Drei Königen', LW wellig und teils beschädigt, 18. Jahrhundert, 65 cm x 110 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Begutachtung eines Portraits', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 45,5 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Begutachtung eines Portraits', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 45,5 cm x 56,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Garmisch mit Wettersteingebirge', gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 60
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Garmisch mit Wettersteingebirge', gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 60 cm
Gemälderahmen, Holz mit Reliefschnitzerei, dunkel gebeizt, Falzmaß 43,5 cm x 34 cm, leicht berieben
Holzschnitt 'Dompfaff', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 23,5 cm x 17,5 cm, und
2 Ölgemälde 'Gebirgslandschaft', signiert Hartwig, Max, * 1873 + 1939 München, Lit.: Thieme-
Gemälderahmen, Falzmaß 107 cm x 80,5 cm
Gemälderahmen, beschädigt und bestossen, Innenmaß 89 cm x 77,5 cm
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, bestossen, Falzmaß 61,7 cm x 51,7 cm
Gemälderahmen, schwarz mit goldener Innenleiste, Falzmaß 41,5 cm x 66,3 cm, Rahmen beschädigt
Gemälderahmen mit Reliefdekor, Falzmaß 36,8 cm x 31,7 cm, beschädigt
Konvolut von 3 Gemälderahmen in verschiedenen Dekoren, Falzmaß 31,2 cm x 41 cm, 43,5 cm x 30,2 cm
Konvolut von 3 Gemälderahmen in verschiedenen Dekoren, Falzmaß 31,2 cm x 41 cm, 43,5 cm x 30,2 cm und 35,2 cm x 40,7 cm, beschädigt
136 item(s)/page