239 item(s)/page
Rosenthal Porzellanskulptur 'Amazone auf Pferd', Selb 30er Jahre, Entwurf Anton Grath, 1918, im
Dekorativer Fotorahmen, Messing fein ausgeschnitten, Adlerdekor mit Krone, feine Handarbeit, für 2
Russischer Zinn/Messing Becher graviert mit Doppeladler und Krone sowie kyrillische Inschrift, lt.
WMF Jugendstil Weinflaschenständer aus Zinn, H 8,5 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 12 Silbermedaillen Liechtenstein, zus. 576 gr., in Originaletui
Paar Holz Fotorahmen mit floralem Dekor, 14,5 cm x 11,5 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Münzsatz 'USA United States Mint 1988 Prestige Set', in Buchform mit Originalkarton
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
2 Meissen Mokka-Obertassen mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl
Konvolut von plastischen Bein-Figuren, Schmetterling und 2 Gesichtern
Brieföffner in Form eines Kaiserreich Schwertes, L 18,5 cm, japanisches Miniaturschwert, L 18 cm,
Brieföffner in Form eines Kaiserreich Schwertes, L 18,5 cm, japanisches Miniaturschwert, L 18 cm, Gebrauchsspuren
3 japanische Metall Reliefe zum Aufstellen, Dekor teils goldfarben, verschiedene Szenerien und
3 japanische Metall Reliefe zum Aufstellen, Dekor teils goldfarben, verschiedene Szenerien und Größen
Salatbesteck, versilbert mit Horngriffen, Gebrauchsspuren, L 26 cm
Holz Weihwasserkessel mit plastischem Puttendekor, gefaßt, H 18 cm, B 11 cm, T 6 cm
Jhagee Klappkamera Compur, mit Platten und Plattentasche, Gebrauchsspuren
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Porzellanbild von Rozenburg 'Mutter mit Kind', signiert n. J. Israelis, gerahmt, Rahmen stark
Porzellanbild von Rozenburg 'Mutter mit Kind', signiert n. J. Israelis, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 38 cm
Münzkonvolut Preussen, 8 x 2, 5 x3 und 1 x 5 Reichsmark, zus. ca. 180 gr. fein
Kompaktkamera 'Rollei 35' mit Bedienungsanleitung und Tasche, Funktion nicht geprüft
Contax IIa 'Sonnar' , 1954, Zeiss Ikon, Stuttgart, mit Tasche und Gebrauchssanleitung, Funktion
Contax IIa 'Sonnar' , 1954, Zeiss Ikon, Stuttgart, mit Tasche und Gebrauchssanleitung, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Klapp-Rollfimkamera, Agfa Billy Record 7.7, Agfa Kamerawerk 1933, Objektiv Anastigmat Igestar, mit
Klapp-Rollfimkamera, Agfa Billy Record 7.7, Agfa Kamerawerk 1933, Objektiv Anastigmat Igestar, mit Tasche, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von emaillierten Autoplaketten, 1961 bis 1966, Sindelfingen, Stuttgart,Traunstein, Hanau u.
Konvolut von emaillierten Autoplaketten, 1961 bis 1966, Sindelfingen, Stuttgart,Traunstein, Hanau u. a., gut erhalten
Kleinbildkamera 'Minox' 1:3.5 f=15 mm, mit Etui, sowie Blitzgerät, Filmbetrachtungslupe und Bedienungsanleitungen, Funktion nicht geprüft
Fernglas Carl Zeiss 8x50B mit original Lederköcher
Meissen-Konvolut: Mokkatasse mit Untertasse und Schälchen auf 3 Beinen, beides mit Goldrand und
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und restauriert
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm
Konvolut: Meissen Salzschälchen mit Streublümchenmalerei und Goldrand, H 2 cm, B 10 cm, T 4,5 cm,
Lorgnette, fein verziert mit Etui, Gebrauchsspuren
Bein Salatzange mit braunem Dekor, L 26 cm, gut erhalten
Nymphenburger Porzellanfigur 'Pferdeführer aus der Roten Nymphenburger Jagd', Entwurf Theodor
Augarten, Wien Porzellanvase, kobaltblau mit Golddekor und Medaillonbild 'Küsten-Szenerie mit
6 dekorative Porzellan Mokkatassen mit Untertassen mit figürlichem und goldenem Dekor, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
2 Holz Kaffeemühlen, H 20/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Fliesenbilder mit blauem Dekor, Windmühle und Wanderer, in Metallrahmen gerahmt, 13,5 cm x 13 cm
Metall Hängelampe mit Blumendekor, H 78 cm, D 47 cm, und Paar 2-armige Wandlampen, Werkstatt Reindl,
Metall Hängelampe mit Blumendekor, H 78 cm, D 47 cm, und Paar 2-armige Wandlampen, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, Gebrauchsspuren
Paar schwarze Glasvasen mit weiß/goldenem Dekor, H 19 cm, D 12 cm, gut erhalten
239 item(s)/page