628 item(s)/page
Festina Herren Armbanduhr, Multifunktion Quartz, intakt, Tragespuren
Sterlingsilber Schloß, H 3,8 cm
Modeschmuck Armband mit 5 Bildnissen von Pin Up Girls, L 19 cm
Paar Sterlingsilber Ohrhänger mit Glassteinen, L 4,5 cm
18 k Gelbgold Ring mit Safir und in Weißgold gefaßten Diamanten, 9,8 gr., Gr. 53
Dekorativer Sterlingsilber Kreuzanhänger, gemarkt Original Fahrner, feine Handarbeit, L 5,5 cm, an
Dekorativer Sterlingsilber Kreuzanhänger, gemarkt Original Fahrner, feine Handarbeit, L 5,5 cm, an Sterlingsilber Kette, L 58 cm
Beha Herren Armbanduhr, um 1960/70, mechanisch, intakt, neues Armband
Aristo Armbanduhr mit Datumsanzeige, Automatik, intakt, neuwertiges Armband
Silber/vergoldeter Armreif um 1900, mit roten Farbsteinen besetzt, D 5,5 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, 4,1 gr., L 2 cm
18 k Gelbgold Ring mit Spinellen ?, Gr. 59, 2,3 gr., ältere Handarbeit
15 k (0,625) Gelbgold Brosche mit plastischer Blüte, England, 19. Jahrhundert, 4,2 gr., B 4 cm
Stahl/18 k Gelbgold Halsreif mit Diamant, L 40 cm
18 k Gelbgold Ring mit Safir und 20 Diamanten, zus. 0,20 ct., Gr. 55
Rolex Oyster Perpetual Date Damen-Armbanduhr, Stahl/18 k Gelbgold, intakt, Tragespuren
14 k Gelb- und Weißgold Memoryring mit 0,23 ct. Diamanten, Gr. 56
18 k Weißgold Kreuz-Anhänger mit 0,71 ct. Diamanten in verschiedenen Schliffen, schöne Handarbeit, L
18 k Weißgold Kreuz-Anhänger mit 0,71 ct. Diamanten in verschiedenen Schliffen, schöne Handarbeit, L 3 cm
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, zus. 0,50 ct., Gr. 54
18 k Gelbgold Designer Ring mit Amethyst und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 56
14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit 24 Peridote und 11 Diamanten, L 3,5 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Schlangenkette, L 44 cm, mit Diamant-Anhänger, 0,10 ct.
Klassischer 18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,25 ct., Gr. 55
14 k Gelbgold Anhänger mit Opal und 18 Diamanten, zus. 0,20 ct., L 2 cm, schöne Handarbeit
Klassischer 18 k Gelbgold Ring mit 1,5 ct. Safir und 2 kleinen Diamanten, Gr. 54
Cartier Montres Panthère Damen Armbanduhr, Stahl/Gold, Quarzwerk, benötigt neue Batterie, mit
Cartier Montres Panthère Damen Armbanduhr, Stahl/Gold, Quarzwerk, benötigt neue Batterie, mit Papieren, leichte Tragespuren
Herren-Armbanduhr Junghans Mega Funkuhr um 1998, graues Titanium-Gehäuse, analoges Zifferblatt,
Rolex Cellini Armbanduhr, 18 k Gelbgold, gelbes Zifferblatt, Handaufzug, intakt, D 3,1 cm, an
Rolex Cellini Armbanduhr, 18 k Gelbgold, gelbes Zifferblatt, Handaufzug, intakt, D 3,1 cm, an neuem Lederarmband in brauner Prägeoptik
14 k Gelb,- Rosé- und Weißgold Ring und 3 kleinen Diamanten, 6,4 gr., Gr. 55
Bernsteinkette in Verlaufform, L 76 cm
Orden Konvolut: 2 x EK II, Verwundeten-Abzeichen, Winterschlacht im Osten und Verdienstkreuz,
Orden Konvolut: 2 x EK II, Verwundeten-Abzeichen, Winterschlacht im Osten und Verdienstkreuz, altersbedingter Zustand
Abzeichen; 15. Deutsches Bundesschiessen München 1906
Schützen-Abzeichen: Dem Besten Schützen, Luitpold Prinz Regent von Bayern, Silber
Verdienstmedaille, Friedrich II. Grossherzog von Baden, 800 Silber
Konvolut von 5 gefaßten Silbermünzen, teils beschädigt, zus. 104 gr.
Silbermünze Deutsches Reich 50 Pfennig 1878 E, selten
4 Münzen 2 Deutsche Mark 1951 D, F, G und J, Ähren
2 x 2 Reichsmark Luther in Silber, 1935
9 Silber Barren, zus. 595 gr., 100 Jahre Automobilgeschichte
80 x 5 DM Silbermünzen, 560 gr. Feinsilber
5 DM und 10 DM Silbermünzen pp, 285,-- DM
20 x 5 Reichsmark, 250 gr. Feinsilber
35 diverse Silber Münzen, 824 gr. Brutto
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Ansicht von Kloster Roggenburg', signiert Jos.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpensee', signiert Haslbauer, Paul, datiert 1982, * 1919 München + 2016 München-
Jugendstil Holzbild 'Damenbildnis mit Mohnblumen', 95 cm x 44 cm
Jugendstil Holzbild 'Dame mit Vögel', 95 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte mit Pferdefuhrwerk', signiert Wegener, Georg, * 25.8.1917 Magdeburg, Maler
Gemälde ÖL/Holz 'An der Amper', signiert Haslbauer, Paul, datiert 1982, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Trojka in Winterlandschaft', signiert Wegener, Georg, * 25.8.1917 Magdeburg, Maler
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', A. Hubert ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', A. Hubert ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 54 cm
Gemälde Acryl/Hartfaser 'Wintermotiv aus Zazriva', 1990, signiert Ignac Kolcák, gerahmt, Rahmen
Gemälde Acryl/Hartfaser 'Wintermotiv aus Zazriva', 1990, signiert Ignac Kolcák, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40,5 cm x 42,5 cm
Druck 'Schweizer Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffagen', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Druck 'Schweizer Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffagen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauer mit Pferdepflug', undeutlich signiert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauer mit Pferdepflug', undeutlich signiert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kitzsteinhorn mit Zeller See', signiert Hans Proquitté, München, 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautenspieler', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Strand-Szenerie', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44,5
Gemälde ÖL/LW 'Strand-Szenerie', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44,5 cm x 65 cm
628 item(s)/page