Auction closed
Garmisch-Partenkirchen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.36%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (17)
Remove filter
17 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 17 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Pastellgemälde 'Strassen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert und bez. Alghera (gard) 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rah...

Aquarell 'Viele Gesichter', signiert M. (Marianne) Stein-Bisson, * 16.9.1938 Heidelberg, Fachhochschule für Kunst und Handwerk in Trier, mit Passe...

Pastell/Druck ? 'Landschaft mit Sonnenuntergang', signiert Alfredus ?, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 89 cm x 117 cm, Versand p...

Rötelzeichnung 'Mutter mit Kind', monogrammiert MMS 1945, Müller Martin, Schwaz Tirol, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahme 72 cm x 5...

Aquarell ? 'Abstrakte Darstellung', signiert Jurek Sztekiel, 2016, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 c...

Aquarell 'Schloßansicht in Abendstimmung', signiert Edgar Meyer, * 1853 Innsbruck + 1925 Aldrans, Blatt beschädigt und kleine Risse, unter glas ge...

Zeichnung / Druck ? 'Stanczyk während des Balls am Hofe der Königin Bona, als die Kunde vom Verlust von Smolensk eintrifft', nach Jan Matejko, mit...

Aquarell 'Mit Pferden bei der Rast', links unten signiert Joh. Passini, datiert 1916, wohl Johann Passini, * 1798 Wien + 1874 Graz, Mitglied der W...

Aquarell 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Hisenberger, datiert 32, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 45 cm ....

Aquarell 'Interieur', in Stuhllehne signiert A.? Schindler, Blatt rechts unten beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 ...

Loading...Loading...
  • 17 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots