Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-802)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Collectables (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Lot 608

Varia

Fisch Fossil, H 4 cm, B 23 cm, T 10 cm

Lot 611

Varia

Horndose mit reliefiertem Abendmahl, H 2 cm, B 8,5 cm, T 5 cm, und rundes Horndöschen, H 3 cm, D 4,5 cm, beschädigt, Altersspuren, 19. Jahrhundert

Lot 614

Varia

2 Ausgrabungen ? Sperrspitze und kleine Pfanne, starke Alters- und Gebrauchsspuren, L 28/19,5 cm

Lot 616

Varia

2 kleine Döschen mit buntem Emaildekor, H 2,5/4 cm, und Glas Parfümflakon, Murano ?, nicht komplett, H 6 cm, B 4,5 cm

Lot 618

Varia

Mineralie, grüner Turmalin, H ca. 5,5 cm, B ca. 10 cm, T ca. 5 cm

Lot 619

Varia

2 Mineralien, Muttergestein mit rosa Turmalin, H ca. 7 cm, B ca. 18 cm, T ca. 12 cm, und Bergkristall mit rosa Turmalin, B ca. 8 cm

Lot 623

Varia

Konvolut von 4 diversen Porzellan Döschen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 3/6 cm

Lot 624

Varia

Dekorativer Metall Fischheber, schön verziert, L 26,5 cm

Lot 626

Varia

2 indische Souvenier Elefanten, bunt emailliert, H 7/9 cm, und 2 Anhänger Elefanten, bunt emailliert, H 2,5 cm

Lot 628

Varia

Netuke, Elfenbein Tempelhund, H 2 cm, B 4 cm

Lot 629

Varia

Lot 630

Varia

Schnupftabakdose, Horn ? mit Metallverzierung, H 3 cm, B 8 cm, T 5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Lot 631

Varia

Konvolut von Tierfiguren 'Elefanten', u. a. aus Malachit, Jade und Metall, H 3/5,5 cm

Lot 635

Varia

Lot 637

Varia

Lot 643

Varia

Glas-Sanduhr, rot/grün, H 18 cm, D 7 cm

Lot 653

Varia

Holz Ornament 'Weintraube', gebeizt, ev. Schrankaufsatz, beschädigt, H 28 cm, B 31 cm, T 14 cm

Lot 655

Varia

Lot 657

Varia

Lot 660

Varia

Lot 663

Varia

Konvolut von 5 diversen Lackdosen mit Floraldekor in verschiedenen Größen und Formen, H 4/7 cm, Gebrauchsspuren

Lot 664

Varia

Lot 666

Varia

Paar Holzskulpturen 'Engel', weiß/gold bemalt, H 33/39 cm, Figuren und Goldfassung teils beschädigt

Lot 669

Varia

Schützenscheibe, Königschießen 1952 gew. von R. Scharl, signiert A. Beck 1940, D 50 cm, und Deko Schützenscheibe, D 34 cm, Altersspuren

Lot 670

Varia

Bleiverglasung, teils farbig, beschädigt, 51 cm x 95 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 701

Varia

Messing Tablett in geschwungener Form mit Emailmalerei, Marmoreinlage beschädigt, H 4 cm, L 42 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren

Lot 709

Varia

Lot 710

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', dunkel gebeizt, geschnitzt von Anton Fischer, Oberammergau, H 64 cm, B 21 cm, T 18 cm

Lot 712

Varia

Konvolut: 2 Enten, Holz/Metall, H 11/22/ cm, und 2 bemalte Holzbecher, H 10/15 cm, Gebrauchsspuren

Lot 719

Varia

Lot 725

Varia

Holzskulptur 'Gockel', Kamm bestossen, H 52 cm, B 25 cm, T 36 cm

Lot 731

Varia

Paar englische Messing Kerzenleuchter um 1800, H 23 cm, B 11,5 cm, T 9 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 742

Varia

Lot 745

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, auf Wandsockel, H 72 cm, B 18 cm, T 19 cm

Lot 747

Varia

Holzskulptur 'Getreidebauer mit Dreschschlegel', farbig gefaßt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, mit passendem Wandsockel, H 12 cm, B 12 cm, T 11 cm

Lot 749

Varia

2 Bergwerklampen, H 28/31 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 753

Varia

Lot 757

Varia

Goldwaage mit Gewichtssatz, ein Gewicht fehlt, Holzkasten bestossen, H 27 cm, B 25 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren

Lot 759

Varia

Marmor Schachspiel, Spielbrett und Figuren in schwarz/beige, gut erhalten

Lot 763

Varia

Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', ungefaßt, H 57 cm, B 25 cm, T 16 cm

Lot 764

Varia

Lot 769

Varia

Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 20/30 cm, Altersspuren, teils beschädigt

Lot 770

Varia

Lot 771

Varia

Holz Figurenskulptur 'Zwei Puttenköpfe', farbig gefaßt, H 18 cm, B 30 cm, T 10 cm, leicht bestossen und Farbablösungen

Lot 774

Varia

Lot 775

Varia

Paar Jugendstil Kerzenleuchter, gefüllt, H 25 cm, D 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 777

Varia

Supraporta mit Reliefschnitzerei, gold gefaßt, H 23 cm, B 80 cm, beschädigt und geklebt, berieben

Lot 778

Varia

Supraporta in halbrunder Muschelform, goldfarben, H 30 cm, B 57 cm, T 8 cm, teils bestossen und berieben

Lot 785

Varia

Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Werdenfelser Schnitzerei Bernhard Faht, Penzberg, H 60 cm, B 22 cm, T 18 cm

Lot 790

Varia

Lot 792

Varia

2 Rehkrickerl auf Holz montiert, beschädigt, H 31 cm

  • 111 item(s)