Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Collectables (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Klöppelsack auf Klöppelständer mit Zubehör und Musterhefte, H 95 cm, B 42 cm, T 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 406

Varia

Konvolut von Grubenlampe, Waage u. a., Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 411

Varia

Lot 414

Varia

2 Holz Setzkästen, 82 cm x 37,5 cm und 82 cm x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 424

Varia

Konvolut von 4 diversen Holzkästchen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 444

Varia

Holz Setzkasten mit Buchstaben und Zahlen, H 5 cm, B 82 cm, T 38 cm, um 1900, Altersspuren

Lot 452

Varia

11 Perlmutt-Eierlöffel, Kaviar- und Butterstreicher, Gebrauchsspuren, 2 Löffel beschädigt

Lot 475

Varia

Holz Setzkasten-Schublade mit Buchstaben, H 4 cm, L 82 cm, B 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 484

Varia

Konvolut: Asiatische Holzskulptur, gebeizt, H 21 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebetsmühle, L 23 cm, und Halsschmuck, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 492

Varia

Kuhglocke an Lederriemen, L 60 cm,, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 493

Varia

Konvolut von 9 Holzvögeln, bemalt und auf Ästen sitzend, sowie Holzskulptur von '2 Eisvögeln auf Ast', bemalt, H 40 cm

Lot 498

Varia

Lot 505

Varia

Holz Deko Butterfaß, Kurbel fehlt, H 45 cm, B 33 cm, T 34 cm

Lot 506

Varia

Lot 527

Varia

Lot 585

Varia

Lot 589

Varia

Lot 590

Varia

Schnupftabakdose, Horn ? mit Metallverzierung, H 3 cm, B 8 cm, T 5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Lot 591

Varia

Großer Haarkamm, Schildpatt ?, H 17 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren

Lot 596

Varia

Antike Bein Dose, Wandung mit feiner Landschafts- und Figurenszenerie, teils gerissen, H 13 cm, D 5 cm, Altersspuren

Lot 657

Varia

Holz Schmuckkästchen, aufklappbar mit Metallverzierungen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 13 cm, B 20 cm, T 11 cm, leichte Gebrauchsspuren

Lot 667

Varia

Holz Kollektkasten, datiert 1674, beschr. Bedenckt de Arme, bemalt, H 23 cm, B 18 cm, T 39 cm, altersbedingter, gebrauchter Zustand

Lot 668

Varia

Lot 682

Varia

Lot 692

Varia

Trachtenkorb mit Leder-Riemen und Henkel, H 23 cm, B 26 cm, T 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Lot 702

Varia

2 antike Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert in Holzrahmen, Teller stark beschädigt und geklebt, D Teller 17/17,5 cm

Lot 703

Varia

Antiker Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert, in Holzrahmen, Teller beschädigt und geklebt, D 28 cm

Lot 718

Varia

Lot 732

Varia

Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, Tragespuren, beschädigt, H 20 cm, B 13,5 cm

Lot 733

Varia

Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 20/30 cm, Altersspuren, teils beschädigt

  • 31 item(s)