Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Metalware (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Lot 402

Varia

Metall Gemüsewaage bis 10 Kilo, H 31 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 403

Varia

Metall-Konvolut: asiatische Glocke, Körbchen, Glocke u. a., Altersspuren

Lot 404

Varia

2 Messing Kerzenleuchter, H 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 412

Varia

2 arabische Metall Deckeldosen, H 12/15 cm, Altersspuren

Lot 413

Varia

Metall Fotorahmen, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm, Altersspuren, teils beschädigt

Lot 418

Varia

Konvolut von 3 Metall-Sammelobjekten, Pferd, Fisch und Maske

Lot 423

Varia

Paar Metall Fu-Hunde, H 16 cm, und Museumskopie einer korianischen Glocke, H 15 cm

Lot 426

Varia

Lot 433

Varia

Cloisonne Vase mit buntem Blumendekor auf passendem Holzsockel, H 43 cm, D 22 cm, gut erhalten

Lot 440

Varia

Lot 442

Varia

Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 30 cm, und 5 diverse Teller, D 22/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. ca. 3 kg

Lot 480

Varia

Lot 483

Varia

Konvolut von Metall-Zierrat: Glocke, Räucherschale, Schälchen und Muschel mit Metallverzierung, diverse Größe, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 491

Varia

Metall-Konvolut: Kupferkanne, Messingständer, Paar Kaminböcke, Messing Kaminbesteck u. a., Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 619

Varia

Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils beschädigt

Lot 621

Varia

Zinn-Konvolut von 3 Henkelkannen, teils mit Reliefdekor, H 26/42 cm, Gebrauchsspuren

Lot 624

Varia

Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen und eine Schraubkanne, teils mit Reliefdekor, H 23/29 cm

Lot 629

Varia

Lot 636

Varia

Jugendstil Bowle, Metall mit reliefiertem Früchtedekor und mit Glaseinsatz, Glas am Rand bestossen, H 38 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren

Lot 651

Varia

Zinn-Konvolut: 3 Henkelkannen mit Dekor, H 33/35 cm, und Fußbecher mit Reliefdekor 'Münchner Kindl', H 20 cm, D 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 664

Varia

Lot 680

Varia

2 Metall Figuren 'Lachender Buddha', H 31 cm, B 18 cm, T 13 cm, und 'Tanzender Gott, Shiva', H 24 cm, B 20 cm, T 6 cm

Lot 693

Varia

Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 42 cm, B 37cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren

Lot 695

Varia

Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 43 cm, B 36 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren

Lot 710

Varia

Bronze Mörser ?, 19. Jahrhundert, H 8 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren

Lot 713

Varia

Bronze Figurenskulptur 'Holzarbeiter', am Boden gemarkt, H 11 cm

Lot 716

Varia

Lot 730

Varia

  • 28 item(s)