Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Lot 110

Gemälde

Lot 111

Gemälde

Lot 112

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Regenbogen', ohne Rahmung, 80 cm x 100 cm

Lot 113

Gemälde

Lot 114

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 115

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert Tillmann ? 1948, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 71 cm

Lot 116

Gemälde

Lot 117

Gemälde

Lot 118

Gemälde

Lot 121

Gemälde

Lot 122

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Camogli', signiert Aust, Erik, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71cm x 58 cm

Lot 123

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Pferdefuhrwerk', signiert E. Nun ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm

Lot 125

Gemälde

Lot 126

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Interieur Stillleben', signiert A. Hübner, gerahmt, Rahmen beschädigt,incl. Rahmen 61 cm x 43 cm

Lot 127

Gemälde

Lot 128

Gemälde

Lot 130

Gemälde

Lot 132

Gemälde

Lot 133

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hl. Barbara', 18. Jahrhundert, restauriert, ohne Rahmung, 59 cm x 45 cm

Lot 134

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, aufwendig gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 49 cm

Lot 141

Gemälde

Lot 145

Gemälde

Lot 151

Gemälde

Lot 153

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Obststillleben', signiert Flinte, 27 cm x 35 cm, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Lot 156

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Zarter Grund',signiert Karl Brandstätter, * 1946 Villach, Blattgröße 76 cm x 57 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 158

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Salzburg', signiert Thilegger ?, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm

Lot 160

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Paris', signiert E. Dubois, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 118 cm

Lot 161

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge mit Wegkreuz', signiert Fritz Laubenthal, ohne Rahmen 76 cm x 100 cm

Lot 162

Gemälde

Lot 163

Gemälde

Lot 164

Gemälde

Lot 166

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', undeutlich signiert, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmung 71 cm x 81 cm

Lot 167

Gemälde

Gemälde Tempera 'Birken am Fluß', signiert Piper, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 71 cm

Lot 168

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Türme und Dächer', signiert P. Ackermann, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmenleiste bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm

Lot 169

Gemälde

Lot 170

Gemälde

Lot 172

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Porträt eines Bauern-Mädchen', signiert J. Zopf, Julius Zopf, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 38 cm

Lot 174

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Obst', ohne Rahmen 48 cm x 42 cm

Lot 175

Gemälde

Lot 176

Gemälde

Lot 177

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Damen-Halb-Porträt', signiert Ca Camoin, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm

Lot 181

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Heinz Bechers, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73,5 cm x 89 cm

Lot 184

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht im Winter', kyrillisch signiert und datiert 1997, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm

Lot 187

Gemälde

Lot 188

Gemälde

Lot 190

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 39 cm

Lot 191

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Kinder im Gebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 35 cm

Lot 194

Gemälde

Lot 195

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Federvieh', undeutlich signiert, Bildoberfläche und LW stark beschädigt, geklebt, ohne Rahmen 55 cm x 70 cm

Lot 196

Gemälde

Lot 197

Gemälde

Lot 198

Gemälde

Lot 200

Gemälde

Lot 203

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Bacchus', undeutlich signiert, 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm

Lot 206

Gemälde

Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 76 cm x 126 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 207

Gemälde

Gemälderahmen, dunkelbraun, beschädigt, Falzmaß 61 cm x 89,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 208

Gemälde

Gemälderahmen, braun/gold, bestossen, Falzmaß 86 cm x 69 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 209

Gemälde

Gemälderahmen, beige/gold mit Reliefdekor, leicht bestossen und berieben, Falzmaß 50,5 cm x 65 cm

Lot 211

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 69 cm

Lot 212

Gemälde

  • 111 item(s)