Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Religious Items & Folk Art (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Lot 473

Varia

Bibel - Das Neue Testament, Nachdruck, Einband mit Metallverzierung, H 45 cm, B 31 cm, T 6 cm

Lot 477

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, leicht bestossen, H 51 cm, B 21 cm, T 16 cm

Lot 510

Varia

Holzkreuz in Rindendekdor mit Eichenlaub und Korpus Christi, Ende 19. Jahrhundert, H 81 cm, B 37 cm, Altersspuren

Lot 511

Varia

Holzkreuz mit Korpus Christi, H 58 cm, B 26 cm, T 14 cm

Lot 515

Varia

Lot 595

Varia

Lot 597

Varia

Lot 598

Varia

Holzkreuz mit geschnitztem Beinkorpus 'Christi', 19. Jahrhundert, beschädigt, H 41 cm, B 18 cm, altersbedingter Zustand

Lot 599

Varia

Holz Figurenskulptur 'Gegeißelter Jesus', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 16,5 cm, B 6 cm, T 4 cm, teils beschädigt, altersbedingter Zustand

Lot 602

Varia

Klosterarbeit 'Christkindl', Wachs-Kopf und Hände, H 20 cm, B 15 cm, T 9 cm, Altersspuren

Lot 605

Varia

Lot 648

Varia

Lot 658

Varia

Lot 674

Varia

Holz Standkreuz mit Korpus Christi, schön geschnitzt, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, leicht bestossen, H 51 cm, B 25 cm, T 12 cm

Lot 717

Varia

Lot 738

Varia

Lot 741

Varia

Alpenländische Holzschnitzerei 'Anbetung Christus am Kreuz', H 29 cm, B 28 cm,T 5,5 cm, Altersspuren

Lot 746

Varia

  • 18 item(s)