Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909
749 item(s)
  • 749 item(s)

Lot 241

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Stehender Frauenakt', gerahmt, Rahmen nicht passend und bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 57 cm

Lot 242

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 62 cm

Lot 243

Gemälde

Aquarell 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 44 cm

Lot 244

Gemälde

Lot 245

Gemälde

Gemälde ÖL/Papier 'Tulpen', signiert Hüther, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm

Lot 246

Gemälde

Aquarell 'Bäume', signiert O. Koller 80, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 41 cm

Lot 247

Gemälde

Lot 248

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Frauenakt', monogrammiert F datiert 95, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm

Lot 249

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm

Lot 250

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Russische Troika', signiert Jm. Salzmann, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 36 cm x 49,5 cm

Lot 251

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Russische Bärenjagd', signiert Jm. Salzmann, Bildoberfläche beschädigt, LW teils restauriert, ohne Rahmen 36 cm x 49 cm

Lot 252

Gemälde

Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm

Lot 253

Gemälde

Lot 254

Gemälde

Lot 255

Gemälde

Gemälde ? ÖL/LW 'Stillleben mit Bücher', R. 79, gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 76 cm

Lot 256

Gemälde

Lot 257

Gemälde

Dekorativer Wandspiegel in goldgefaßtem Holzrahmen, incl. Rahmen 96 cm x 71 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 258

Gemälde

Lot 259

Gemälde

Lot 260

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Schlindermanderscheid im Großherzogtum Luxemburg', signiert M. Thittung ?, 83, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 62 cm

Lot 261

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Taunus', signiert E. Haug, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm

Lot 262

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Kubistisches Stillleben', signiert G. Marechal, dunkle Farben auf grober Leinwand, Keilrahmen, ohne Rahmen 41 cm x 55,5 cm

Lot 263

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Baumgartner, Willy, ohne Rahmen 45 cm x 60 cm

Lot 264

Gemälde

Lot 265

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Kinderbildnis', signiert Otto Voigt, München, datiert 34, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 40 cm

Lot 266

Gemälde

Lot 267

Gemälde

Lot 268

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis in Tracht', Bildoberfläche und LW beschädigt, ohne Rahmung 24 cm x 18,5 cm

Lot 269

Gemälde

2 Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingsstrasse in Garmisch' und 'Grainau mit den Waxensteinen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm

Lot 270

Gemälde

Lot 271

Gemälde

Lot 272

Gemälde

Lot 273

Gemälde

Lot 274

Gemälde

Lot 275

Gemälde

Lot 276

Gemälde

Lot 277

Gemälde

Lot 278

Gemälde

Lot 279

Gemälde

Lot 280

Gemälde

2 Stiche, coloriert 'Florenz', unter Glas geramt, incl. Rahmen 23 cm x 28 cm

Lot 281

Gemälde

2 Drucke 'Genua' und 'Amerikanische Frigatte', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm und 25 cm x 32 cm

Lot 282

Gemälde

Stich, coloriert 'Ansicht von Prag', Blatt und Passepartout fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 41 cm

Lot 283

Gemälde

Lot 284

Gemälde

3 Holzschnitte 'Graswangtal im Winter', 2 davon coloriert, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, diverse Größen

Lot 285

Gemälde

Lot 286

Gemälde

Konvolut von 38 diversen Stichen und Drucken, teils in Passepartout, diverse Größen

Lot 287

Gemälde

Lot 288

Gemälde

Lot 289

Gemälde

3 ägyptische Papyrusbilder mit figürlichen Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 31 cm und 34 cm 23 cm

Lot 290

Gemälde

3 arabische Aquarelle/übermalte Drucke mit figürlichen Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, diverse Größen

Lot 291

Gemälde

Konvolut von diversen Drucken, Zeitungsseiten u. a., teils beschädigt

Lot 292

Gemälde

Konvolut von meist religiösen Drucken, stark beschädigt und fleckig

Lot 293

Gemälde

Druck, übermalt ? 'Frau beim Stricken', Bildoberfläche stark beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm

Lot 294

Gemälde

Lot 295

Gemälde

Lot 296

Gemälde

Skizze für Deckenmalerei 'Musik und Tanz', signiert G. Ester, 87, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm

Lot 297

Gemälde

2 Drucke 'Roma Tearine', Minerals und 'Vasen in Blau', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 53 cm

Lot 298

Gemälde

Plakat 'Harry Disberg', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 66 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 299

Gemälde

Metall Schirmständer in geflochtener Form mit Quaste, H 50 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren

  • 749 item(s)