- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (85)
- Jewellery (85)
- Furniture (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Sculpture (58)
- Prints (51)
- Collectables (31)
- Metalware (28)
- Glassware (22)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Watches & Watch accessories (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Asian Art (3)
- Barometers (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Decorative Art (1)
749 item(s)/page
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stehender Frauenakt', gerahmt, Rahmen nicht passend und bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 57 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 62 cm
Gemälde
Aquarell 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 44 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Papier 'Tulpen', signiert Hüther, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde
Aquarell 'Bäume', signiert O. Koller 80, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Frauenakt', monogrammiert F datiert 95, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Russische Troika', signiert Jm. Salzmann, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 36 cm x 49,5 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Russische Bärenjagd', signiert Jm. Salzmann, Bildoberfläche beschädigt, LW teils restauriert, ohne Rahmen 36 cm x 49 cm
Gemälde
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ? ÖL/LW 'Stillleben mit Bücher', R. 79, gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 76 cm
Gemälde
Gemälde
Dekorativer Wandspiegel in goldgefaßtem Holzrahmen, incl. Rahmen 96 cm x 71 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Schlindermanderscheid im Großherzogtum Luxemburg', signiert M. Thittung ?, 83, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 62 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Taunus', signiert E. Haug, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Kubistisches Stillleben', signiert G. Marechal, dunkle Farben auf grober Leinwand, Keilrahmen, ohne Rahmen 41 cm x 55,5 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Baumgartner, Willy, ohne Rahmen 45 cm x 60 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Kinderbildnis', signiert Otto Voigt, München, datiert 34, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 40 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis in Tracht', Bildoberfläche und LW beschädigt, ohne Rahmung 24 cm x 18,5 cm
Gemälde
2 Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingsstrasse in Garmisch' und 'Grainau mit den Waxensteinen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
2 Stiche, coloriert 'Florenz', unter Glas geramt, incl. Rahmen 23 cm x 28 cm
Gemälde
2 Drucke 'Genua' und 'Amerikanische Frigatte', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm und 25 cm x 32 cm
Gemälde
Stich, coloriert 'Ansicht von Prag', Blatt und Passepartout fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde
3 Holzschnitte 'Graswangtal im Winter', 2 davon coloriert, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, diverse Größen
Gemälde
Gemälde
Konvolut von 38 diversen Stichen und Drucken, teils in Passepartout, diverse Größen
Gemälde
Gemälde
Gemälde
3 ägyptische Papyrusbilder mit figürlichen Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 31 cm und 34 cm 23 cm
Gemälde
3 arabische Aquarelle/übermalte Drucke mit figürlichen Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, diverse Größen
Gemälde
Druck, übermalt ? 'Frau beim Stricken', Bildoberfläche stark beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Skizze für Deckenmalerei 'Musik und Tanz', signiert G. Ester, 87, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Gemälde
2 Drucke 'Roma Tearine', Minerals und 'Vasen in Blau', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 53 cm
Gemälde
Plakat 'Harry Disberg', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 66 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Möbel und Einrichtung
Metall Schirmständer in geflochtener Form mit Quaste, H 50 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
749 item(s)/page