- Show only bulk lots,
189 item(s)/page
Aquarell 'Bergsee mit Häusern', signiert P. Hauptmann, ev. Paul Hauptmann, * 1887 + 1958, unter Glas
Konvolut: Stich 'Helevetia', undeutlich signiert, in Glasrahmen, incl. Rahmen 21 cm x 30 cm,
Gemälde Mischtechnik 'Dorf in Niederstein' 1989, monogrammiert EF, rückseitig bez. Ernst Fermer, *
Bleistift-Zeichnung 'Liegender Damenakt', signiert H. Loo, datiert 4. März 85, * 1913 + 1987,
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert HG 80, rückseitig bez. Hans Geisreiter, * 1910
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 38 cm
2 Stiche 'Landschafts-Szenerie' und 'Act of Parliament', nach Hogarth, beide mit Passepartout
Konvolut von 5 diversen Drucken, unter Glas gerahmt, diverse Größen
Druck 'The Innkeepers Wife', Papier teils fleckig und beschädigt, Bildgröße 76 cm x 58 cm, ohne
Druck 'The Innkeepers Wife', Papier teils fleckig und beschädigt, Bildgröße 76 cm x 58 cm, ohne Rahmung
189 item(s)/page