- Lots with images only,
94 item(s)/page
Amethyst Armband mit 8 k Gelbgold Schließe, L 20 cm
18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 4 Diamanten und einem Safir, 4,9 gr., Gr. 57
Doublé Granat-Collier, L 40 cm
Konvolut von 4 diversen Uhrenketten, Tragespuren
14 k (geprüft) Gelbgold Ring mit 11 Altschliff Diamanten, 2,3 gr., Gr. 56
Paar 14 k (geprüft) Gelbgold Ohrhänger, 4,6 gr., L 4,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Kordelkette, 53,7 gr., L 84 cm
Konvolut von 4 Paar dekorativen Sterlingsilber Ohrstecker mit bunten Farbsteinen/Glas besetzt
Graue Achatkette in Verlaufform mit Silberschließe, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,10 ct., 2,85 gr., Gr. 57
18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr.
Silber Collierkette, L 38 cm, und Silber Kette, L 55 cm, mit Silber Anhänger, fein verziert
14 k Gelbgold Ring mit Safir und Diamanten, reliefierte Ringschiene, teils emailliert, Gr. 55, 3,5
Silber-Schmuck: Anhänger/Brosche in figürlicher Form, besetzt mit blauen Farbsteinen, B 8 cm, ovaler
Bernsteinkette in Verlaufform, L 52 cm, Altersspuren
830 Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe mit filigraner Verzierung und Granaten, L 38 cm, 63 gr.
Trachtenschmuck-Konvolut, teils Silber, Paar Ohrhänger, 2 Schürzennadeln, Westenketten und Haarnadeln, Tragespuren
Konvolut von 3 Doublé Broschen, 2 davon mit Fotos, Tragespuren
2 Silber Armbänder, L 18/20 cm, 47,6 gr.
Korallen Stäbchenkette in Verlaufform, L 45 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Krawattennadel in verschlungener Form, 1,72 gr., um 1900
Silber Brosche 'Patrona Bavaria' und Paar Silber Münz-Ohrhänger
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 2,3 gr.
2 Silber Broschen, Brosche in filigraner Blütenform, D 5,8 cm, und Anhänger/Brosche in Herzform
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,66 ct. w/si, Gr. 63
Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Koralle in Herzform und Paar silber/vergoldete Ohrstecker
Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Koralle in Herzform und Paar silber/vergoldete Ohrstecker mit Bernstein, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 1,1 gr., Gr. 44
14 k Gelbgold Designer Ring mit Blautopas, Gr. 54, 7,6 gr.
Dekoratives, rotes Modeschmuck-Collier, L 36 cm und passendes Armband
Konvolut von Silber Ornament-Verzierungen, ca. 335 gr.
94 item(s)/page