- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
14 k Weißgold Anhänger mit Opaldoublette und 10 Diamanten, 2,4 gr., L 2,3 cm
Lange Silberkette, L 68 cm, mit Bernstein-Anhänger in Silberfassung, L 4 cm
Anhänger, Römische Münze in Silber/vergoldeter Fassung, gehämmerte Optik, D 3 cm, leicht berieben
Schottische Silber Brosche mit Achaten und Quarzen, leicht bestossen, um 1900, B 3,7 cm, H 3,5 cm
Silber Collierkette mit Blattdekor, Markasiten und Perlen, um 1920, L 43 cm
14 k Gelb- und Weißgold Armband, teils mattiert, L 19,5 cm, 13,3 gr.
Silber Trachten-Collierkette mit Granaten, L 38 cm, und passender Ring, Gr. 52
Konvolut: 2 Silber Anhänger, Herz und St. Georg, sowie Kette, L 42 cm
Paar 18 k Gelbgold Creolen in gedrehter Form, 14,1 gr., L 4 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', 4,6 gr., D 2,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 22 gr., Gr. 58
Granat-Brosche, 19. Jahrhundert, sehr schöne Handarbeit, 5,5 cm x 3,2 cm, paar kleine Steine fehlen,
Granat-Brosche, 19. Jahrhundert, sehr schöne Handarbeit, 5,5 cm x 3,2 cm, paar kleine Steine fehlen, Tragespuren
14 k Gelbgold Kette, L 43 cm, mit Diamant-Anhänger, 4,95 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Perlchen, 19. Jahrhundert, 3,38 gr., L 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 4,43 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Schmuckset mit Aquamarinen: Paar Ohrhänger und Anhänger, zus. 4,3 gr.
Paar Silber/vergoldete Ohrhänger mit Onyx, L 6 cm
Feine 8 k Roségold Brosche mit Opalen und kleinen Perlchen, um 1910, 2,5 cm x 2,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
14 k Gelbgold Bandring mit Smaragd und 2 Diamanten, 5,6 gr., Gr. 47
Silber Charivari mit Hirschhornrose, Grandeln und 3 diversen Anhängern, 2 Stecker mit plastischem
Silber Charivari mit Hirschhornrose, Grandeln und 3 diversen Anhängern, 2 Stecker mit plastischem Eichenlaub verziert, 174 gr., B 23 cm
Brosche mit Hirschhornrose beschnitzt, Auerhahn, D 5,5 cm, und Bein Brosche mit plastischem Blumendekor beschnitzt, 4,5 cm x 3,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 5 Silber Ringen und 2 Silber/vergoldete Ringe, diverse Größen
Silberschmuck-Konvolut: 3 Anhänger, 2 Einhänger, Kette mit Anhänger und Trachtenbrosche
Silberschmuck-Konvolut, teils vergoldet: 3 diverse Ohrstecker und 2 Perleneinhänger, sowie ein
Silberschmuck-Konvolut, teils vergoldet: 3 diverse Ohrstecker und 2 Perleneinhänger, sowie ein Anhänger
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, 58 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Armband, 30,1 gr., L 18 cm
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, 6,8 gr., Gr. 55
Tissot Herren-Armbanduhr, mechanisch, um 1960/70, intakt, an neuwertigen, schwarzen Lederarmband
14 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten, zus. 0,42 ct., 3,37 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Kette mit Perlenanhänger, 17 gr., L 48 cm
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaubdekor und 3 Grandeln, 23,8 gr., L 16 cm
14 k Gelbgold Armreif, beschädigt, D 6 cm, 27,5 gr. gefüllt
Silber Rockstecker aus 5 Münzen, 48 gr., B 18 cm
Paar 18 k Gelbgold Creolen, 11,1 gr., D 3 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrhänger mit kleiner Perle, 2,9 gr., L 3,5 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrhänger mit Farbsteinen, 2,7 gr., L 4,5 cm
Silber Kropfkette, Schließe mit filigraner Verzierung und hellblauen Türkiskugeln, 5-reihig, 44,5
Silber Kropfkette, Schließe mit filigraner Verzierung und hellblauen Türkiskugeln, 5-reihig, 44,5 gr., L 34 cm
Bernstein Endloskette in Verlaufform, L 62 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,74 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Collier mit reliefiertem Blütendekor, 17,8 gr., L 40 cm
Crazy Lace Achat Kugelkette mit Silberschließe, L 54 cm
Botswana Achat Kugelkette mit Silberschließe, L 54 cm
Rolex Oyster Perpetual Date Armbanduhr, Stahl/18 k Gelbgold, mit Papiere, intakt, guter Zustand,
14 k Gelb- und Weißgold Kette, 22,6 gr., L 40 cm
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit je einer grauen Perle, 6,1 gr., D 1,4 cm
Silber Kropfkette mit vergoldeter Schließe, besetzt mit Glassteinen und filigraner Verzierung, 12-
Silber Kropfkette mit vergoldeter Schließe, besetzt mit Glassteinen und filigraner Verzierung, 12-reihig, um 1900, 115 gr., L 35 cm, Altersspuren
Silber Miederstecker mit filigraner Verzierung, Perlchen und Glassteinen, L 14 cm, 24,5 gr.
Mirabell Silber Trachten-Damenarmbanduhr, 36,8 gr., L 17 cm
Silber-Konvolut: Patrona Bavaria Anhänger und Brosche, und Silberkette mit Anhänger, 69 gr., Tragespuren
18 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Diamant, 6,9 gr., Gr. 53
9 k Gelbgold Taschenuhr, Kendal & Dent, Markers to the Admirality London, Birmingham 1910, intakt,
9 k Gelbgold Taschenuhr, Kendal & Dent, Markers to the Admirality London, Birmingham 1910, intakt, in Etui ...[more]
Van Cleef & Arpels Paris Armbanduhr, Stahl/Gold um 1990, La Collection, intakt, an Original Armband,
Van Cleef & Arpels Paris Armbanduhr, Stahl/Gold um 1990, La Collection, intakt, an Original Armband, leichte Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Collierkette mit 3 Smaragden, 2 Rubinen und ca. 74 Diamanten, 35,8 gr., klassische
14 k Gelbgold Collierkette mit 3 Smaragden, 2 Rubinen und ca. 74 Diamanten, 35,8 gr., klassische Handarbeit, L 38 cm
Silber Kette, L 40 cm, mit Lapislazuli-Anhänger, L 4 cm, und Silber Kette, L 48 cm, mit emailliertem
18 k Gelbgold Ring mit Perle und Rubinkranz, 3,7 gr., Gr. 52
681 item(s)/page