Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
41 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Bronze Schale auf 3 Füßen in plastischer Widderform, Ende 19. Jahrhundert, H 7 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Metall Büste 'Dantes', auf Marmorsockel, bestossen, H 20,5 cm, B 24,5 cm T 11 cm
Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 29,5 cm, und Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung
Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 29,5 cm, und Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 29 cm, Altersspur...
Paar 5-armige Metall Kerzenleuchter mit Cloisonnedekor, H 39 cm, B 19 cm, T 18 cm, teils beschädigt und gebraucht
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und Altersspuren
Kupfer-Konvolut: große Henkelkanne, 19. Jahrhundert, und 2 Kupfer/Metall Henkelkannen, H 25/28 cm,
Kupfer-Konvolut: große Henkelkanne, 19. Jahrhundert, und 2 Kupfer/Metall Henkelkannen, H 25/28 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Mokkakanne mit Brenner auf Tablett, H 32 cm, Metall Reliefplatte 'Musizierender
Konvolut: Metall Mokkakanne mit Brenner auf Tablett, H 32 cm, Metall Reliefplatte 'Musizierender Pater mit Engel', H 22 cm, B 17 cm, und Glas/Meta...
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus.
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6,5 kg
Jugendstil Bowle, Metall mit reliefiertem Früchtedekor und mit Glaseinsatz, Glas am Rand bestossen, H 38 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Metall Kaffeemühle, H 26 cm, B14,5 cm, T 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Mörser mit Stößel, H 12 cm, D 14 cm, und 2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H
Konvolut: Metall Mörser mit Stößel, H 12 cm, D 14 cm, und 2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 12/13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H 83 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Messing Teekanne auf Stövchen, schön verziert, H 37 cm, D 22 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Concav Metall Briefwaage, H 24 cm, B 23 cm, T 15 cm, und Hängelampe mit grün/weißen Glasschirm, H 69
Concav Metall Briefwaage, H 24 cm, B 23 cm, T 15 cm, und Hängelampe mit grün/weißen Glasschirm, H 69 cm, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Gußfiguren 'Kind beim Lesen' und 'Kind beim Schreiben', H 24 cm, B 12 cm, T 15 cm
Konvolut: 3 Zinnteller mit Reliefdekor, Frühling und Sommer, Wirtshaus-Szenerie, D 23/29 cm, ovale
Konvolut: 3 Zinnteller mit Reliefdekor, Frühling und Sommer, Wirtshaus-Szenerie, D 23/29 cm, ovale Metallschale mit Durchruchrand und Keramikboden...
Zinn Deckeldose, H 9 cm, B 20 cm, T 14 cm, und Relief, komplett ?, H 20 cm, B 10 cm, Gebrauchsspuren
Metallfigur 'Madonna' auf Holzsockel, H 40 cm, B 10 cm, T 10 cm, Sockel beschädigt
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter,
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter, H 17,5/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm,
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm, B 29 cm, und ovale Schale, L 25 cm, B 18 cm, Geb...
Zinn-Konvolut: 10 Teller in verschiedenen Größen, Flasche, Kanne, Bierkrug und Kännchen, zus. ca.
Zinn-Konvolut: 10 Teller in verschiedenen Größen, Flasche, Kanne, Bierkrug und Kännchen, zus. ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Metall/Marmor Kerzenleuchter, 5-armig mit reichem Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 67,5
Dekorativer Metall/Marmor Kerzenleuchter, 5-armig mit reichem Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 67,5 cm, D 29 cm, altersbedingter Zustand, war vermu...
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor,19. Jahrhundert, H 77 cm, D 25 cm, beschädigt, Abholung oder
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor,19. Jahrhundert, H 77 cm, D 25 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Metall Figur 'Tänzerin', H 15 cm, L 29,5 cm, bestossen
Metall Figurenaufsatz 'Tänzerin', gold bemalt, H 18 cm, D 10 cm, Altersspuren
Metall Figur, verbronzt 'Tänzerin', auf Marmorsockel, bestossen, H 31 cm, B 33 cm, T 11 cm
Bronze Skulptur 'Menschen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl
Bronze Skulptur 'Menschen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl Jakob, Bildhauer, H 5 cm, B 3 cm, L 8 cm
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils beschädigt
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9 cm, Altersspuren
Apothekerwaage mit Gewichten, 50 gr., auf Holz, H 24 cm, B 25 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Paar Jugendstil Zinnvasen mit Reliefdekor, H 20 cm, D ca. 10 cm, Gebrauchsspuren
7 Metall Fußbecher, H 19,5 cm, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Deckel-Henkelschalen, Sauciere und Fleischplatte, Hotelsilber, teils verbeult, Gebrauchsspuren
2 Deckel-Henkelschalen, Sauciere und Fleischplatte, Hotelsilber, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut: Fußschale mit plastischen Fischgriffen, H 15 cm, B 31 cm, T 19 cm, Henkelschale, 15 cm,
Konvolut: Fußschale mit plastischen Fischgriffen, H 15 cm, B 31 cm, T 19 cm, Henkelschale, 15 cm, D 19 cm, Shaker, H 20 cm, eckiges Tablett, 24 cm...
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor,
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor, H 5 cm, B 38 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tischlampe mit beigen Schirm, H 75 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu Untersetzer umgebaut, verbeult, H 5 cm, D 13 cm, un...
Konvolut: Rauchverzehrer mit Ritterturnier-Szenerie, H 17 cm, D 10 cm, Metallschälchen und Kupfer/
Konvolut: Rauchverzehrer mit Ritterturnier-Szenerie, H 17 cm, D 10 cm, Metallschälchen und Kupfer/Messing Aschenbecher mit Streichholzhalterung, A...
Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
-
41 item(s)/page