33 item(s)/page
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Maria weiß, 4 Speiseteller, D 27 cm, 10 Speiseteller, D 24 cm,
Rosenthal Tee-Serviceteile, Form Maria weiß, Milch und Zucker, 4 Tee-Obertassen und 5 Untertassen, 2
Sammelteller-Triptychon 'Das Wunder der Weihnacht', Firma Bradex, limitierte Auflage, in Holzrahmen,
Sammelteller-Triptychon 'Das Wunder der Weihnacht', Firma Bradex, limitierte Auflage, in Holzrahmen, H 33 cm, B 23 cm, T 4,5 cm
Große Porzellan Fußschale mit buntem Dekor, H 20 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Suppentassen mit
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Speiseteller, 12
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, Streublümchen und Insekten, Deckelschale,
Tielsch-Altwasser Porzellanbüste 'Alter Fritz', (Büste des preußischen Königs Friedrich II. mit
2 Rosenthal Mokkatassen mit Untertassen, eine Tasse beschädigt, und 2 Gebäckteller, Dekor grüne
2 Rosenthal Mokkatassen mit Untertassen, eine Tasse beschädigt, und 2 Gebäckteller, Dekor grüne Blume, Gebrauchsspuren
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2
Rosenthal Figur 'Sitzender Hund', Th. Kärner, Modell Nr. 1121, H 9,5 cm, und Rosenthal Figur '
KPM Schale mit Biskuitmedaillion und Goldrand, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel und US Zone gemarkt, H 7,5 cm, D 13 cm
Wallendorfer Porzellanfigur 'Tänzerin', polychrom bemalt, H 17 cm, B 14 cm, T 11 cm, gut erhalten
Schaubach Porzellanfigur 'Tänzerin beim Binden der Schuhe', H 25 cm, B24 cm, T 24 cm, gut erhalten
Porzellanfigur 'König Luwig XIV., Sonnenkönig', weiß glasiert und auf weißem Marmorsockel befestigt,
Porzellanfigur 'König Luwig XIV., Sonnenkönig', weiß glasiert und auf weißem Marmorsockel befestigt, H ohne Sockel 33 cm
KPM Speiseservice für 6 Personen, Jubiläumsdekor 'Kurland Smaragd', 1980, Hg. anläßlich des 200
Rosenthal Parfumverdunster um 1925, mit lila/grünem Tier- und Floraldekor, sowie Golddekor, grüne
2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt
Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Kinderpaar mit Blumen', gold bemalt, H 11 cm, leicht bestossen,
Goebel Porzellan Figur 'Suriya - thailändische Tänzerin', blaue Unterbodenmarke, 1986, H 25,5 cm, Finger und Hut bestossen
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und Keramik Henkelkrug, H 18 cm, stark beschädigt
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H
33 item(s)/page