16 item(s)/page
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-Fußmontierung, H 35/36 cm, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Münchner Steingut Krug mit Münchner Kindl und Zinnmontierung, H 21 cm, D 14 cm, gut erhalten
Petroleumlampe mit holländischem Dekor und Glaszylinder, H 38 cm, B 13 cm, T 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Thun Leuchterengel in rot und weiß, H 10/19 cm, und Keramik Leuchterengel, weiß/gold, H 16,5 cm,
3 Thun Leuchterengel in rot und weiß, H 10/19 cm, und Keramik Leuchterengel, weiß/gold, H 16,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm,
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bowle mit reliefiertem Weinlaubdekor, gemarkt Dürkeim, H 32 cm, D 30 cm, gut erhalten
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Steingut Bowle mit relifiertem Burgendekor und Deckel mit plastischer Burg, H 28,5 cm, und 6
16 item(s)/page