- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Amethyst Armband mit 8 k Gelbgold Schließe, L 20 cm
Doublé Granat-Collier, L 40 cm
Konvolut von 4 diversen Uhrenketten, Tragespuren
14 k (geprüft) Gelbgold Ring mit 11 Altschliff Diamanten, 2,3 gr., Gr. 56
Paar 14 k (geprüft) Gelbgold Ohrhänger, 4,6 gr., L 4,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Kordelkette, 53,7 gr., L 84 cm
Konvolut von 4 Paar dekorativen Sterlingsilber Ohrstecker mit bunten Farbsteinen/Glas besetzt
Graue Achatkette in Verlaufform mit Silberschließe, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,10 ct., 2,85 gr., Gr. 57
18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr.
Silber Collierkette, L 38 cm, und Silber Kette, L 55 cm, mit Silber Anhänger, fein verziert
14 k Gelbgold Ring mit Safir und Diamanten, reliefierte Ringschiene, teils emailliert, Gr. 55, 3,5
Silber-Schmuck: Anhänger/Brosche in figürlicher Form, besetzt mit blauen Farbsteinen, B 8 cm, ovaler
Bernsteinkette in Verlaufform, L 52 cm, Altersspuren
830 Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe mit filigraner Verzierung und Granaten, L 38 cm, 63 gr.
Trachtenschmuck-Konvolut, teils Silber, Paar Ohrhänger, 2 Schürzennadeln, Westenketten und Haarnadeln, Tragespuren
Konvolut von 3 Doublé Broschen, 2 davon mit Fotos, Tragespuren
2 Silber Armbänder, L 18/20 cm, 47,6 gr.
Korallen Stäbchenkette in Verlaufform, L 45 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Krawattennadel in verschlungener Form, 1,72 gr., um 1900
Silber Brosche 'Patrona Bavaria' und Paar Silber Münz-Ohrhänger
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 2,3 gr.
2 Silber Broschen, Brosche in filigraner Blütenform, D 5,8 cm, und Anhänger/Brosche in Herzform
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,66 ct. w/si, Gr. 63
Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Koralle in Herzform und Paar silber/vergoldete Ohrstecker
Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Koralle in Herzform und Paar silber/vergoldete Ohrstecker mit Bernstein, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 1,1 gr., Gr. 44
14 k Gelbgold Designer Ring mit Blautopas, Gr. 54, 7,6 gr.
Dekoratives, rotes Modeschmuck-Collier, L 36 cm und passendes Armband
Konvolut von Silber Ornament-Verzierungen, ca. 335 gr.
Dienstauszeichnung Bayern, rückseitig gestempelt M Heinloth, (Hofjuwelier München), mit Tüte
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernem Kreuz 1. Klasse 1914
Silber Zivil-Verdienstorden der Bayerischen Krone, Maximilian Joseph König von Bayern, Dem Verdien´
Silber Zivil-Verdienstorden der Bayerischen Krone, Maximilian Joseph König von Bayern, Dem Verdien´ste um Fürst und Vaterland
Nachlass Gebirgsjäger Konvolut: 1 Paar Schulterstücke, OLT, 1 Offz. Mützenedelweiß, 1 Tragbares
Stahlhelm Tarnbezug, Waffen SS,Wendeüberzug mit Frühjahr-Herbst-Tarnung, gestempelt M571, aus dem
2 Silber Münzen Kaiserreich, 2 und 3 Mark Luipold
3 Silber Reichsmark Goethe 1932, ss/vz
Doppel Taler Friedr. Wilhelm IV König v. Preussen 1845, ss+
Silber Taler Leopold I. von Österreich, 1695
Deutscher Orden Taler 1603, Maximilian von Österreich, Prägestätte Hall in Südtirol
Album mit 35 Franklin 1/2 Dollar und 5 Kennedy 1/2 Dollar, 450 gr. Feinsilber
1 Album mit 48 Silber Dimes, 108 gr. Feinsilber und teils Silber Dimes und 2 Alben Jeffersons
1 Album mit 48 Silber Dimes, 108 gr. Feinsilber und teils Silber Dimes und 2 Alben Jeffersons Nickels, nicht komplett
5 DM Silbermünzen, 3,3 kg, ca. 2,080 Kg Feinsilber
10 DM Silbermünzen, 108 Stück, ca. 1045 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Diehl, ohne Rahmung 65 cm x 80 cm
Holzschnitt 'Le Festival', signiert El Loko 73, Nr. 4/50, El Loko * 1950. afrikanischer Künstler,
Gemälde ÖL/LW 'Ostfriesländer', signiert H. Nickel, * 1916 Böhmen + 1977 Rast, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tiroler mit Pfeife', signiert Ludwig Angerer, * 1891 Thalheim bei Wels + 1948
Gemälde ÖL/LW 'Winter im Hochgebirge', signiert Hörl M., Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winter im Hochgebirge', signiert Hörl M., Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das verschneite Wettersteingebirge', signiert Max Colombo, * 1877 München +
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Komposition', signiert H. (Heinrich) Franger, Bildoberfläche beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Komposition', signiert H. (Heinrich) Franger, Bildoberfläche beschädigt und verkratzt, ohne Rahmen 61 cm x 90 cm
Lithographie 'Staffelsee mit Bootshaus', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 56/89,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie von Ischia', signiert Schmid, LW hat Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie von Ischia', signiert Schmid, LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 95 cm
681 item(s)/page