82 item(s)/page
18 k Weißgold Ring mit ca. 25 Diamanten, zus. 0,5 ct., Gr. 60, passend zu Lot 68
Klassischer 18 k Weißgold Diamant-Memoryring, mit 22 Diamanten, zus. ca. 2 ct., Gr. 53
Perlen-Collier mit 14 Strängen und dekorativer 18 k Weißgold Schließe, L 43 cm
18 k Weißgold Ring mit Aquamarien, 7,6 gr., Gr. 59, passend zu Lot 73, 74, 75 und 76
18 k Weißgold Armreif mit 5 Aquamarinen, D 6 cm, 10,4 gr., passend zu Lot 72, 74, 75 und 76
18 k Weißgold Collier mit 5 Aquamarinen, teils mattiert, 17,3 gr., passend zu Lot 72, 73, 75 und 76
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 2 Aquamarinen, 3 gr., passend zu Lot 72, 73, 75 und 76
18 k Weißgold Memoryring mit 15 Aquarmarinen, 6,5 gr., Gr. 66, passend zu Lot 72, 73, 74 und 75
14 k Gelbgold Krawattennadel mit rot emailiertem Monogramm FF und mit Diamanten besetzter Krone,
14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit plastischem Korpus Christi, L 3,8 cm, 3,6 gr.
Dekorativer Silber Trachtenstecker, 19. Jahrhundert, vergoldete, filigrane Verzierung mit farbigen
Dekorativer Silber Trachtenstecker, 19. Jahrhundert, vergoldete, filigrane Verzierung mit farbigen Glassteinen besetzt, 63 gr., L 18,5 cm
18 k Gelbgold Brosche mit Blumendekor, besetzt mit Rubinen und Diamanten, 6,7 gr., H 3 cm, schöne
18 k Gelbgold Brosche mit Blumendekor, besetzt mit Rubinen und Diamanten, 6,7 gr., H 3 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, 5,93 gr., Gr. 54, ältere Handarbeit
14 k Weißgold Nadel mit 20 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct., B 6,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Perlen und 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,2 gr., Gr. 62
14 k Weißgold Nadel mit Perle und Diamanten besetzt, 7,2 gr. B 6 cm
Silberschmuck-Konvolut: 3 Anhänger, 2 Einhänger, Kette mit Anhänger und Trachtenbrosche
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 2,3 gr.
Bernsteinkette in Verlaufform, L 52 cm, Altersspuren
830 Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe mit filigraner Verzierung und Granaten, L 38 cm, 63 gr.
Paar 14 k (geprüft) Gelbgold Ohrhänger, 4,6 gr., L 4,5 cm
82 item(s)/page