Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
673 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, und Paar passende Wandlampen,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, und Paar passende Wandlampen, einarmig, elektrifiziert, H 28 cm, B 20 cm, T...
3 Holz Figurenskulpturen, Jäger mit Hund, Maria mit Kind und Heiligendarstellung, Hand fehlt,
3 Holz Figurenskulpturen, Jäger mit Hund, Maria mit Kind und Heiligendarstellung, Hand fehlt, teils bestossen, alle ungefaßt, H 29,5/31 cm
Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, 2 Gewichte, Pendel und Wandhalterung, H
Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, 2 Gewichte, Pendel und Wandhalterung, H ohne Pendel 39 cm, B 25 cm, T 17 cm, um 1800, S...
Konvolut von 3 Holzfräslingen, Engelsgruppe, Jäger und Landsknecht, H 35/48 cm
Konvolut von Holzskulpturen, 3 Putten, die schützende Hand und Hirte, ein Putto gefaßt mit Blattgold, und Blumenranke, gefaßt, diverse Größen
Holz Tischuhr, geschnitzt, ungefaßt, Uhrwerk fehlt, H 25 cm, B 18 cm, T 10 cm
2 Holzfiguren, Bäcker und Schuhplattler, ungefaßt, H 24/27 cm
Holz Figurengruppe '3 Männer', H 29 cm, und Holzfigur 'Wirt'
7 Metall Fußbecher, H 19,5 cm, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Kunstbüchern u. a.Sammlung Marx, Dunkle Szenen, Kurt Schwitters, Kunst in
Konvolut von diversen Kunstbüchern u. a.Sammlung Marx, Dunkle Szenen, Kurt Schwitters, Kunst in der Bundesrepublik Deutschland
Holz Strahlenkranz-Deckenlampe, nicht elektrifiziert, H 15 cm, D 45 cm, und Holz Figurensockel, H 11
Holz Strahlenkranz-Deckenlampe, nicht elektrifiziert, H 15 cm, D 45 cm, und Holz Figurensockel, H 11 cm, B 35 cm, T 17 cm
Dekorativer Wandspiegel, handgeschnitzt mit plastischen Fu-Hunden, mit Blattgoldfassung, H 60 cm,
Dekorativer Wandspiegel, handgeschnitzt mit plastischen Fu-Hunden, mit Blattgoldfassung, H 60 cm, B 41 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesus', gefaßt, teils mit Blattgold, H 53 cm, B 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt mit Blattgold, H 50 cm, berieben
Bücher-Konvolut: Die Schweiz, Heimatliche Bauweise 1. Teil, Afrika, Ceylon und Indochina, Chinesische Kunstgeschichte, Baukunst und Landschaft in ...
Kupfer-Konvolut: große Henkelkanne, 19. Jahrhundert, und 2 Kupfer/Metall Henkelkannen, H 25/28 cm,
Kupfer-Konvolut: große Henkelkanne, 19. Jahrhundert, und 2 Kupfer/Metall Henkelkannen, H 25/28 cm, Gebrauchsspuren
Wandsockel mit Ornamentbogen, Holz geschnitzt, H 54 cm, B 25 cm, und H 62 cm, B 28 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 85 cm, B 41 cm
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, am Sockel Totenkopf und Schlange, H 85 cm, B 33 cm, mit diversen
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, am Sockel Totenkopf und Schlange, H 85 cm, B 33 cm, mit diversen Rosenkränzen, Altersspuren
Dekorativer Metall/Marmor Kerzenleuchter, 5-armig mit reichem Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 67,5
Dekorativer Metall/Marmor Kerzenleuchter, 5-armig mit reichem Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 67,5 cm, D 29 cm, altersbedingter Zustand, war vermu...
Asiatische Stehlampe mit geschnitzem Lampenfuß in plastischem Drachendekor, H 119 cm, ohne Lampenschirm, Gebrauchsspuren
Krippenstall im alpenländischen Stil (elektrifiziert) mit Heiliger Familie, Ochs und Esel, Schafe,
Krippenstall im alpenländischen Stil (elektrifiziert) mit Heiliger Familie, Ochs und Esel, Schafe, Holzfiguren bekleidet, sowie diverses Zubehör, ...
2 Tischlampen mit versilbertem Lampenfuß und beigen Lampenschirmen mit roter bzw. grüne Borde, H
2 Tischlampen mit versilbertem Lampenfuß und beigen Lampenschirmen mit roter bzw. grüne Borde, H 88/90 cm, D 40/42 cm, teils berieben, Gebrauchssp...
Holz Figurenskulptur 'Frauenakt', handgeschnitzt, am Sockel monogrammiert PF, H 44 cm, D 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Frauenakt', handgeschnitzt, am Sockel monogrammiert PF, H 44 cm, D 9 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 119 cm, B 48 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Jesus', detaillierte Schnitzerei, gebeizt, H 84 cm, B 50 cm
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt und gold gefaßt, teils beschädigt, H 105 cm, D 35 cm, 19. Jahrhundert, Abholung oder Versand per Spedition (00406)
Flasche in Gewehrform, gefüllt mit Rubino, Bozen, Italien, H 115 cm, B 21 cm, T 10 cm, Abholung oder
Flasche in Gewehrform, gefüllt mit Rubino, Bozen, Italien, H 115 cm, B 21 cm, T 10 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Fatschenkindl mit Wachskopf, verziert, in verglastem Holzkasten, H 43 cm, B 58 cm, T 27 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction Reserve, Nr. 610, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction Reserve, Nr. 610, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in Austria
Kamin Säulenuhr, Holzgehäuse teils intarsiert, dekorative Metallverzierungen, Pendel und Schlüssel
Kamin Säulenuhr, Holzgehäuse teils intarsiert, dekorative Metallverzierungen, Pendel und Schlüssel anbei, Früh 19. Jahrhundert, Funktion nicht gep...
Kaminuhr in schwarzem Marmorgehäuse und plastischer Metallfigur, Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 44
Kaminuhr in schwarzem Marmorgehäuse und plastischer Metallfigur, Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B 24 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D 20 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Kamin-Säulenuhr, 19. Jahrhundert, Pendel nicht komplett, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 31 cm, T
Kamin-Säulenuhr, 19. Jahrhundert, Pendel nicht komplett, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 31 cm, T 11 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor,19. Jahrhundert, H 77 cm, D 25 cm, beschädigt, Abholung oder
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor,19. Jahrhundert, H 77 cm, D 25 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
Holz Figurenskulptur 'Schutzengel in römischer Bekleidung mit Kind', Früh 19. Jahrhundert, farbig
Holz Figurenskulptur 'Schutzengel in römischer Bekleidung mit Kind', Früh 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 136 cm...
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, 6 Speise- und 6 Suppenteller, ein Suppenteller bestossen, 6 Salatteller, Platte, Schüssel, ...
Glaskaraffe mit schwarz/mattiertem Dekor, H 26,5 cm, B 14,5 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Silber Vorlegteilen, Zuckerzange, Gebäckzange und Kuchenheber, alles 800 Silber, 95
Konvolut von 3 Silber Vorlegteilen, Zuckerzange, Gebäckzange und Kuchenheber, alles 800 Silber, 95 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 meist Silber Taschenuhren, teils intakt, eine mit Wecker, teils beschädigt, getragen
Konvolut von 8 meist Silber Taschenuhren, teils intakt, eine mit Wecker, teils beschädigt, getragen
Ikone 'Maria mit Kind', Altersspuren, 29 cm x 23 cm
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 449 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 800 Silber Besteckteilen, nicht komplett, , zus. 1253 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
Konvolut von 800 Silber Besteckteilen, nicht komplett, , zus. 1253 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, Streublümchen und Insekten, Deckelschale,
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, Streublümchen und Insekten, Deckelschale, Deckel mit plastischer Figur, H 22 cm, D 28 cm, u...
Bayerischer Offizierssäbel um 1900, Klinge graviert mit Wappen und 'In Treue fest', sehr gut
Bayerischer Offizierssäbel um 1900, Klinge graviert mit Wappen und 'In Treue fest', sehr gut erhalten, L 98 cm
Sehr schöne Figurenskulptur 'Anna lehrt Maria das Lesen', Holzfiguren sehr schön bekleidet auf
Sehr schöne Figurenskulptur 'Anna lehrt Maria das Lesen', Holzfiguren sehr schön bekleidet auf Sessel sitzend und auf Sockel, unter bleiverglastem...
2 Paar Eberzähne mit Metall Eichenblättern auf runden Holzplatten montiert, D 16 cm
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung,
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt
2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt und geklebt, H 15,5 cm und Sitzendorf Porzell...
Bürstengarnitur, 800 Silber, 2 Handspiegel und 3 Bürsten, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit 'Mutter Gottes, bitt für uns', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Mutter Gottes, bitt für uns', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt, 22 cm x 17,5 cm, T 5 cm
Kaufbrief, datiert 1784, Siegel fehlt, altersbedingter Zustand
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen,
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen, 12 cm x 10 cm
2 Medaillonbilder 'Gräfin Holstein' nach J. Stieler und 'Schöne Wienerin' nach Saar, oval unter Glas
2 Medaillonbilder 'Gräfin Holstein' nach J. Stieler und 'Schöne Wienerin' nach Saar, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 12 cm x 10 cm
Testament Schanckbung von 1677, Siegel beschädigt, altersbedingter Zustand
2 Rosenthal Mokkatassen mit Untertassen, eine Tasse beschädigt, und 2 Gebäckteller, Dekor grüne
2 Rosenthal Mokkatassen mit Untertassen, eine Tasse beschädigt, und 2 Gebäckteller, Dekor grüne Blume, Gebrauchsspuren
Holz Dose, intarsiert, H 5,5 cm, B 8 cm, T 7 cm, und ovale Horn ? Dose mit Messingverzierung, H 4
Holz Dose, intarsiert, H 5,5 cm, B 8 cm, T 7 cm, und ovale Horn ? Dose mit Messingverzierung, H 4 cm, B 8 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2 Royal Doulton Figuren ' Mothers Helper' und 'Sug...
Meissen Mokkatasse mit reliefiertem Muscheldekor, und blau/goldender Bemalung, teils berieben
Meissen Mokkatasse mit reliefiertem Muscheldekor, und blau/goldender Bemalung, teils berieben
-
673 item(s)/page