- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Silber Armband mit 4 Amethysten, L 21,5 cm, und passender Ring, Gr. 66, Tragespuren
8 k Gelbgold Gemmen-Anhänger, Frauenbildnis, L 4 cm
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,67 gr., Gr. 54
Silber/vergoldetes Armband mit Granaten, L 19 cm
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, 2,72 gr., Gr. 58
Meissen Silber Anhänger mit Blumen- und Golddekor, L 5,5 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
Silber Damen-Taschenuhr, rückseitig fein graviert, intakt, D 3 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Armband mit 9 Perlen, 9,7 gr., L 18 cm
8 k Gelbgold Ring mit Beryll ?, 4,1 gr., Gr. 60
8 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Farbsteinen verziert, feine Handarbeit, 8,6 gr., H 5 cm, B 4 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 4,75 gr., Gr. 56
9 k Gelbgold Perlenclip mit Perle und Diamanten, 1,93 gr., L 2 cm
Omega Genevé Herren-Armbanduhr, mechanisch, intakt, Tragespuren
Chronographe Swiss Herren-Armbanduhr, 18 k Gelbgold mit braunem Armband, intakt, sehr gut erhalten
800 Silber Damen-Taschenuhr, umgebaut zur Armbanduhr, intakt
8 k Gelbgold Meissen-Anhänger mit feinem Blumendekor, L 5 cm
Damen-Armbanduhr, 835 Silber, ausgefallenes Design, 31 gr., intakt, L 18 cm
Konvolut von 4 Trachtenbroschen um 1900, Tragespuren
8 k Gelbgold Ring mit Ametyst, 3,35 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 27,3 gr., L 20,5 cm
835 Silber Schmuckset, Kette, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, 61 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 4,1 gr., Gr. 52
8 k Gelbgold Granat-Armband, 8,3 gr., L 16 cm
Lederkette mit großem Bernstein, Kette L 80 cm, Bernstein 7,5 cm x 5 cm
Bernsteinkette in Verlaufform, L 64 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 56
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,1 gr., Gr. 64
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Turmalinen und Diamanten, teils mattiert, 4,3 gr., Gr. 54
Paar dekorative Sterlingsilber Ohrstecker mit Markasiten und Opalen, L 4,5 cm
Granat-Brosche, 19. Jahrhundert, sehr schöne Handarbeit, 5,5 cm x 3,2 cm, paar kleine Steine fehlen,
Granat-Brosche, 19. Jahrhundert, sehr schöne Handarbeit, 5,5 cm x 3,2 cm, paar kleine Steine fehlen, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 4,43 gr., Gr. 56
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaubdekor und 3 Grandeln, 23,8 gr., L 16 cm
Konvolut von 6 diversen, filigranen Haarnadeln, teils Silber
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Perle und grünem Farbstein, L 4 cm
Silber Trachten-Collierkette, teils vergoldet mit Korallenkugeln, L 38 cm
Uhren-Anhänger in Herzform, L 4,5 cm, an Kette, L 80 cm, teils Silber
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
14 k Gelbgold Kette, L 43 cm, mit Diamant-Anhänger, 4,95 gr.
14 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten, zus. 0,42 ct., 3,37 gr., Gr. 53
Silber Kropfkette, 5-reihig, Schließe mit filigraner Verzierung und Steinbesatz, L 30 cm
Doublé Trachten-Anhänger mit Blumendekor, L 4,5 cm, berieben
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 22 gr., Gr
Brosche mit Hirschhornrose beschnitzt, Auerhahn, D 5,5 cm, und Bein Brosche mit plastischem Blumendekor beschnitzt, 4,5 cm x 3,5 cm, Altersspuren
Doublé Damen Armbanduhr, Gehäuse gemarkt AG Glashütte SA, ohne Armband, Tragespuren
18 k Weißgold Tiffany Ring, Paloma Picasso, 9,58 gr., Gr. 61
Silber Armreif mit Reliefdekor, D 6 cm, und Silber Armspange mit Floraldekor, D 5,5 cm, Tragespuren
Silber Collierkette mit plastischem Putto-Mittelteil, L 40 cm, und Silber Kette mit Anhänger, L 48
Silber Collierkette mit plastischem Putto-Mittelteil, L 40 cm, und Silber Kette mit Anhänger, L 48 cm
Konvolut von 2 Silber Gemmen-Anhängern und versilberte Gemmen-Brosche
Silber geprüfte Schnürkette, L 300 cm, und filigran verzierter Stecker, L 12 cm
Silber Charivari mit Hirschhornrose, Grandeln und 3 diversen Anhängern, 2 Stecker mit plastischem
Silber Charivari mit Hirschhornrose, Grandeln und 3 diversen Anhängern, 2 Stecker mit plastischem Eichenlaub verziert, 174 gr., B 23 cm
Silber Uhrenkette, L 150 cm, mit Doublé-Schieber, Tragespuren
18 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, mattiert, mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,15 gr., L 2,5 cm
14 k Rosegold Taschenuhr, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte SA/1, A. Lange & Söhne, intakt, 81,4
14 k Rosegold Taschenuhr, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte SA/1, A. Lange & Söhne, intakt, 81,4 gr., D 5 cm ...[more]
673 item(s)/page