10 item(s)/page
3 Bücher 'Eine Nacht am Bullarsee', und Katalog 'Kunstgiesserei und Feuerspritzen-Fabrik Joh.
3 Bücher 'Eine Nacht am Bullarsee', und Katalog 'Kunstgiesserei und Feuerspritzen-Fabrik Joh. Grassmayr, Innsbruck', von 1906, Gebrauchsspuren
Großes Konvolut von Kunstbüchern, u. a. Erich Heckel, Paris, Oskar Schlemmer, Ferdinand Hodler,
Großes Konvolut von Kunstbüchern, u. a. Erich Heckel, Paris, Oskar Schlemmer, Ferdinand Hodler, Natur und Bauern, Die Müchner Schule
Konvolut von diversen Kunstbüchern u. a.Sammlung Marx, Dunkle Szenen, Kurt Schwitters, Kunst in
Konvolut von diversen Kunstbüchern u. a.Sammlung Marx, Dunkle Szenen, Kurt Schwitters, Kunst in der Bundesrepublik Deutschland
Konvolut von Briefen/Urkunden, 18./19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Konvolut von Andenkenbilder und Büchlein 'Sprüche der Weißen' deutsch und latein, 1794, altersbedingter Zustand
Konvolut von 14 Aktien u. a., Altersspuren
10 item(s)/page