Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
23 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Goebel Figur 'Musizierender Leuchter-Engel', bestossen, H 6 cm, und Friedel Bavaria Figur 'Bub mit
Goebel Figur 'Musizierender Leuchter-Engel', bestossen, H 6 cm, und Friedel Bavaria Figur 'Bub mit Schubkarren', H 14,5 cm, Altersspuren
Karlruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca.
Karlruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca. 46 cm, gut erhalten
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-Fußmontierung, H 35/36 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit blauem, figürlichem Dekor, D 44,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 verschiedenen Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, einer mit Bildnis von Prinz
Konvolut von 3 verschiedenen Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, einer mit Bildnis von Prinz Regent Luitpold 12. März 1821 - 1911, H 14,5/26 cm, u...
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wildrose, 5 Speiseteller, 5 Suppenteller, 2 Kuchenteller, 2
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wildrose, 5 Speiseteller, 5 Suppenteller, 2 Kuchenteller, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Stövch...
Keramik Henkelkanne mit geflochtenem Griff, Zinn-Fuß und Deckel, blauer Vogel- und Floraldekor, H 36
Keramik Henkelkanne mit geflochtenem Griff, Zinn-Fuß und Deckel, blauer Vogel- und Floraldekor, H 36 cm, D 18 cm, und Henkelkanne mit Zinndeckel, ...
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm,
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Fayence Bierkrüge, Repliken nach alten Krügen, Zinn-Deckel und Fuß-Montierung, H 22/26 cm, gut
3 Fayence Bierkrüge, Repliken nach alten Krügen, Zinn-Deckel und Fuß-Montierung, H 22/26 cm, gut erhalten
Keramik-Konvolut: 3 Henkelkrüge, H 16/21 cm, Wandvase, H 11 cm, B 22 cm, und 2 Schalen, D ca. 31 cm,
Keramik-Konvolut: 3 Henkelkrüge, H 16/21 cm, Wandvase, H 11 cm, B 22 cm, und 2 Schalen, D ca. 31 cm, 21 cm x 28 cm, alles in Brauntönen glasiert, ...
Porzellan-Keramik Konvolut: Goebel Salz und Pfeffer mit Untersetzer, Hummeldekor, Goebel Spardose '
Porzellan-Keramik Konvolut: Goebel Salz und Pfeffer mit Untersetzer, Hummeldekor, Goebel Spardose 'Hahn', 6 Rosenthal Teller, D 20 cm, Rosenthal K...
Konvolut von 3 diversen Thun Leuchterengel, H 9/16 cm, und Goebel Leuchterengel, H 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Henkelkrüge und Schale, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Merkelbach Bierkrug
Keramik-Konvolut: Henkelkrüge und Schale, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Merkelbach Bierkrug mitZinndeckel, Goebel Weinkrug mit Salzglasur und Bu...
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Ständchen', Nr. 336, gut erhalten, H 13 cm
Steinfigur 'Stehender Mann', H 19 cm, Altersspuren
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Firma Goebel, Modell-Nr. KF40, H 13 cm, gut erhalten
Englisches Kaffee-Tee-Service 'Bristol, Crown Ducal', 2 Kaffee-Kannen, 1 Tee-Kanne, 2 Milchkännchen,
Englisches Kaffee-Tee-Service 'Bristol, Crown Ducal', 2 Kaffee-Kannen, 1 Tee-Kanne, 2 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Silberlöffel, 12 Kuchentelle...
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm,
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei,
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei, wohl Hausmalerei, D 21,5 cm, Alters- und Gebrauchss...
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Waschschale, Kanne und Nachttopf, sowie Seifenschale und Marke,
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Waschschale, Kanne und Nachttopf, sowie Seifenschale und Marke, bestossen ...[more]
-
23 item(s)/page