19 item(s)/page
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6
Konvolut von 3 Silber Vorlegteilen, Zuckerzange, Gebäckzange und Kuchenheber, alles 800 Silber, 95
Konvolut von 3 Silber Vorlegteilen, Zuckerzange, Gebäckzange und Kuchenheber, alles 800 Silber, 95 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 449 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 800 Silber Besteckteilen, nicht komplett, , zus. 1253 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung,
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 800 Silber, 2 Handspiegel und 3 Bürsten, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut, 2 kleine Schälchen und Kerzenleuchter, gefüllt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Dekorative Deckeldose auf 4 Füßchen mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 558
Dekorative Deckeldose auf 4 Füßchen mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 558 gr., H 14 cm, B 17 cm, T 15 cm
Fischbesteck, 18 Gebeln und Messer, 2 Vorlegmesser und eine Gabel, Griffe 800 Silber mit Reliefdekor
Antike Gebäckzange, Griffe mit Reliefdekor, L 28 cm, zum Gebrauch nicht geeignet, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut. versilbert, 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln,
Besteck-Konvolut. versilbert, 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln, und 9 Vorlegteile, Gebrauchsspuren
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und Altersspuren
Anbietschale, versilbert mit 5 Glasschalen, H 7 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Alterspuren
19 item(s)/page