- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Lots with images only
673 item(s)/page
Bunzlauer Puppengschirr, Kanne mit Stövchen, Milch und Zucker, 4 tassen mit Untertassen, gut
Bunzlauer Puppengschirr, Kanne mit Stövchen, Milch und Zucker, 4 tassen mit Untertassen, gut erhalten
Konvolut von Briefen/Urkunden, 18./19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Goebel Hummelfigur 'Ständchen', Nr. 336, gut erhalten, H 13 cm
Paar Zinnfiguren, musizierende Engel auf Keramiksockel mit bunten Blumengirlanden verziert, leicht
Paar Zinnfiguren, musizierende Engel auf Keramiksockel mit bunten Blumengirlanden verziert, leicht bestossen, H 13 cm
Nymphenburg Porzellan 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', Modell-Nr. 2102, grüner Manufakturstempel
Nymphenburg Porzellan 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', Modell-Nr. 2102, grüner Manufakturstempel und Prägestempel, H 12,5 cm
Steinfigur 'Stehender Mann', H 19 cm, Altersspuren
Taschenuhr mit 3 Silberdeckel, rückseitiger Deckel mit Löwengravur, intakt, um 1900, Tragespuren
Bergmann Herrenarmbanduhr an schwarzem Armband, neuwertig in Etui
Madison Quartz Armbanduhr, Stahl, neuwertig
Konvolut von 4 Edelweiß-Abzeichen, AVS - Alpenverein Südtirol, Abzeichen Bergrettungsdienst AV
Silber Konvolut, 2 kleine Schälchen und Kerzenleuchter, gefüllt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Louis Valentin Quartz Herren-Armbanduhr, Stahl, getragen
2 Taschenuhren, The Heritage Collection, eine mit Uhrenkette, neuwertig in Etuis
Konvolut von Andenkenbilder und Büchlein 'Sprüche der Weißen' deutsch und latein, 1794, altersbedingter Zustand
2 Holzkreuze mit handgeschnitztem Korpus Christi, H 16/21 cm
Meissen Tintenfaß mit feiner Blumen- und Insektenmalerei und Goldrand, nicht komplett, berieben
Herren Armbanduhr mit Thermometer an schwarzem Armband, neuwertig
Murano Millefiori Dose, Fratelli Toso, H 6,5 cm, D 9 cm
Tissot Herren-Armbanduhr, Automatic, starke Tragespuren, intakt ?, in Etui
Paar Holzfiguren 'Leuchter-Engel', bemalt, 19. Jahrhundert, H 19 cm ohne Kerze, altersbedingter
Paar Holzfiguren 'Leuchter-Engel', bemalt, 19. Jahrhundert, H 19 cm ohne Kerze, altersbedingter Zustand
Wetterstation in Kugelform, H 25 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Prunkvolle Barock Kreuzpartikel-Monstranz mit Reliquie, ein Priminzgeschenk der Großmutter an den
Japanische Vase mit Figuren- und Floraldekor, H 29,5 cm, D ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Firma Goebel, Modell-Nr. KF40, H 13 cm, gut erhalten
Dekorative Deckeldose auf 4 Füßchen mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 558
Dekorative Deckeldose auf 4 Füßchen mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 558 gr., H 14 cm, B 17 cm, T 15 cm
Konvolut von 13 Briefmarken Steckalben Österreich und eine Mappe mit losen Briefmarken
5 Holz Figurenskulpturen 'Moriskentänzer', geschnitzt und farbig gefaßt, alle mit Wandsockel,
Fischbesteck, 18 Gebeln und Messer, 2 Vorlegmesser und eine Gabel, Griffe 800 Silber mit Reliefdekor
Rosenthal Parfumverdunster um 1925, mit lila/grünem Tier- und Floraldekor, sowie Golddekor, grüne
Konvolut von 14 Aktien u. a., Altersspuren
2 kleine Werdenfelser Holzlarven, Mann und Frau, farbig gefaßt, H 12 cm
Foto von Kaiser Wilhelm II. mit Signatur und eine Nadel, wurde nur an seinem 80. Gebrutstag an seine
Foto von Kaiser Wilhelm II. mit Signatur und eine Nadel, wurde nur an seinem 80. Gebrutstag an seine Mitarbeiter/Personal geschenkt
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 23 cm, T 16 cm, schön geschnitzt und farbig
Holz Figurenskulptur 'Schutzengel mit Kind' auf Holzsockel, beschriftet 'Schutzengel bid vor uns',
Holz Figurenskulptur 'Maria Bavaria mit Kind', rückseitig ausgehölt, farbig gefaßt, H 60 cm, B 25
Holzfigurenskulptur auf Sockel 'Heiliger Nikolaus', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 115 cm,
Holz Figurenskulptur 'Mondsichelmadonna', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert HZ, auf Wandsockel montiert, H 60 cm, B 26 cm, T 18 cm
Geige, bespielt und berieben, L 60 cm
Geige, stark bespielt, H 57 cm
Englisches Kaffee-Tee-Service 'Bristol, Crown Ducal', 2 Kaffee-Kannen, 1 Tee-Kanne, 2 Milchkännchen,
673 item(s)/page