- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Show only bulk lots
673 item(s)/page
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfidylle', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfidylle', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Druck 'Das Leibgericht', nach einem Gemälde von Friedr. Prölss, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Frühling am Geroldsee mit Krokuswiese', signiert H. Täubert, Maler und Galerist, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', Bildoberfläche teils verkratzt, ohne Rahmen 33,5 cm x 30 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', Bildoberfläche teils verkratzt, ohne Rahmen 33,5 cm x 30 cm (00150)
Aquarell 'Sommerlandschaft', undeutlich signiert, rückseitig mit Klebeetikett Eugen Spiro, mit
Gemälde ÖL/Kupfer 'Heiligen-Darstellung', signiert A. Roman ?, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Kupfer 'Heiligen-Darstellung', signiert A. Roman ?, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchenbildnis', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert K. Günzel, datiert 71, Käthe, * 14.11.1896 Utzberg/
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 91 cm
Druck 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x
Druck 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das Wettersteingebirge mit Zugspitzgletscher', signiert Fritz Uhlich,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Rosen', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht
Aquarell 'Haus- und Hof-Szenerie', signiert S. Schirm, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Haus- und Hof-Szenerie', signiert S. Schirm, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 26,5 cm
2 Aquarelle Skifahren 'Pri-mi-Tief-blick' und 'Soll-ich ?', beide Blätter beidseitig bemalt und
2 Aquarelle Skifahren 'Geescht viiieri ! (Geh weiter)' und 'Oooo? Aaaa? Na Ja !', beidseitig
2 Aquarelle Skifahren und Skispringen 'Einschlafender ! Temposchwunggängeling' und 'Bluatsakra
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Krug', ohne Rahmung, 60 cm x 50 cm (00226)
4 Skizzen 'Frauenakte', attr. Josef Scharl, * 1896 München + 1954 New York City, Blattgrößen 26/
4 Skizzen 'Frauenakte', attr. Josef Scharl, * 1896 München + 1954 New York City, Blattgrößen 26/ 29 cm x 18/20 cm, auf 2 Blätter geklebt
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenfenster', signiert E. Kohbug ? 1932, teils beschädigt, ohne Rahmen, 72,5
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenfenster', signiert E. Kohbug ? 1932, teils beschädigt, ohne Rahmen, 72,5 cm x 55 cm (00234)
Konvolut von 4 Drucken 'Königreich Bayern-Soldaten-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 32,5 cm
Bleistiftzeichnung 'Hütte am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Bleistiftzeichnung 'Hütte am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 19 cm x 29 cm
Aquarell 'Winter am See', signiert Meuen ? 78, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Konvolut von 4 Drucken 'Englische Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Konvolut von 4 Drucken 'Englische Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 53 cm
Original Holzschnitt 'Rathaus', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Original Holzschnitt 'Rathaus', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42
Bleistiftzeichnung 'Mariensäule in Innsbruck', signiert Hans Bund 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen
Bleistiftzeichnung 'Mariensäule in Innsbruck', signiert Hans Bund 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42,5 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz Gebirgslandschaft mit Bauernhof', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
GemäldeÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Ernte im Dachauer Land', signiert Haselbauer, Paul, * 1919
Aquarell 'Abstrakte Komposition', singiert Ulfig 61, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauer mit Pferdepflug bei Feldarbeit', aus dem Nachlass von Haselbauer,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumengarten vor Bauernhaus', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Papier 'Nachmittagssonne', signiert Eugen Haller, München, * 1899 Stuttgart + 1972
Druckgrafik 'Springende Mädchen', von Ludwig von Hofmann, * 1861 + 1945, Blattgröße 32 cm x 45,5
Druckgrafik 'Springende Mädchen', von Ludwig von Hofmann, * 1861 + 1945, Blattgröße 32 cm x 45,5 cm (00199)
Gemälde ÖL/Papier, geklebt auf Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Bauernhof-Szenerie, signiert
2 Karton-Modelle 'Würfel' von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen,
Aquarell 'Waldlichtung', signiert H. Hag. für Hanns Hagenauer, Maler, Landschaften, Expressionist, *
Hinterglasbild, Nonnenspiegel 'Trintas', Farbablösungen, Spigel teils blind, wohl Böhmen 19.
2 Hinterglasbilder 'Anbetung Christi', wohl Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
2 Hinterglasbilder 'Anbetung Christi', wohl Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 36 cm, altersbedingter Zustand
Hinterglasbild 'Maria mit Jesus', 19. Jahrhundert, am unten rechten Rand ist das Glas beschädigt,
Hinterglasbild 'Jesulein', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 52 cm
2 verspiegelte Hinterglasbilder, Nonnenspiegel 'S. Anna' und 'Jesus am Kreuz', teils Farbablösungen,
3 Hinterglasbilder 'Asiatische Damenbildnisse', rückseitig mit Spiegel, gerahmt, Rahmen bestossen,
3 Hinterglasbilder 'Asiatische Damenbildnisse', rückseitig mit Spiegel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen H 24/28 cm, B 18/20 cm
Hinterglasbild 'Heilger Georg mit Drachen', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Heilger Georg mit Drachen', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm, altersbeingter Zustand
673 item(s)/page