- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und ausziehbarer Platte, beige/gold bemalt, H 82 cm, B 102 cm, T 54
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und ausziehbarer Platte, beige/gold bemalt, H 82 cm, B 102 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Windsor Holzstühle, teils gedrechselt, H 97 cm, B 57 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren, mit losen
Paar Windsor Holzstühle, teils gedrechselt, H 97 cm, B 57 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren, mit losen Sitzkissen
4 Holzstühle, teils gedrechselt, teils rot bemalt, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur um 1900, gedrechselt, teils geschnitzt, gepolstert, beige/grün mit Blumendekor bezogen,
Brücke, Täbriz, braun/beige/bunt, 190 cm x 122 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Brücke, blau/grün/bunt, 143 cm x 80 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Brücke, Buchara, türkis/rot/bunt, Fransen beschädigt, abgtreten, 100 cm x 89 cm
Gebetsteppich, Giordes, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 98 cm x 61 cm
Brücke, Täbriz, beige/rot/bunt, 200 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Brücke, Mir, rot/bunt, Gebrauchsspuren, fleckig, 139 cm x 100 cm
Brücke, Gaschgay, braun/beige/blau, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 170 cm x 124 cm
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 378 cm x 75 cm
Indo-Gartenteppich, pastellfarben, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 150 cm x 95 cm
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 200 cm x 123 cm
Brücke, Kairouan, rose/beige, Gebrauchsspuren, 150 cm x 94 cm
Brücke, Ferrahan, dunkelblau/beige/bunt, stark beschädigt und gebraucht, 190 cm x 81 cm
Läufer, Mahal, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 222 cm x 91 cm
Brücke, Ferrahan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 207 cm x 108 cm
Brücke, Bidjar, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 180 cm x 123 cm
Teppich, Kirman, rot/blau/bunt, 440 cm x 305 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Perserteppich, pastellfarben, 383 cm x 304 cm, starke Gebrauchsspuren, abgetreten
Brücke, Meshed, rot/beige/bunt, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 185 cm x 132 cm
Bleikristallglas Vase mit feinem Hand-Schliffdekor, H 37 cm, D 24 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
WMF Weinkühler in Pokalform, versilbert, H 25,5 cm, D 22,5 cm, neuwertiger Zustand
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 30 cm, leicht berieben
Mokkakanne mit Stielgriff, versilbert, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Leuchterhirsche, H 20 cm, B 20 cm, T 8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Henkelkörbchen, H 19 cm, B 25 cm, T 22 cm, Zigarettendose, H 2,5 cm, B 15,5 cm, T 10 cm,
Konvolut: Kaviarschale, H 12 cm, D 21 cm, versilberte Schale mit Glaseinsatz, H 8,5 cm, D 21 cm, und
Konvolut: Kaviarschale, H 12 cm, D 21 cm, versilberte Schale mit Glaseinsatz, H 8,5 cm, D 21 cm, und Metallteller, D 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Bing & Groendahl Schale und 6 kleine Schälchen, D 20/11 cm, alles mit Blumendekor, gut erhalten
Bing & Groendahl Schale und 6 kleine Schälchen, D 20/11 cm, alles mit Blumendekor, gut erhalten ...[more]
Stövchen mit Durchbruchrand, H 10 cm D 18 cm, und Schale, H 6 cm, D 32 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria', fein geschnitzt, Hände nicht passend, rückseitig monogrammiert für
Konvolut von Bing & Groendahl Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, und 3 Weihnachtsteller Berlin
Konvolut von Bing & Groendahl Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, und 3 Weihnachtsteller Berlin Design, D 18,5/23 cm ...[more]
'The Heralding Angels', (Boten des Himmels), 12 Bisquit-Porzellan Engel nach dem Entwurf von dem
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt unt dunkel gebeizt, H 50 cm, D 22 cm, teils beschädigt, Alters-
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt unt dunkel gebeizt, H 50 cm, D 22 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Blaue Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Lenzkircher Tischuhr, Historismus, deutsch um 1890, Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, H
Konvolut von Holzfiguren/Fräslinge, musizierender Engel, Hl. Christophorus, schmerzhafte Maria und
Konvolut von Holzfiguren/Fräslinge, musizierender Engel, Hl. Christophorus, schmerzhafte Maria und Hirten, H 14/27 cm
Franklin Mint Kerzenleuchter, Romeo und Julia, Bisquitporzellan, nach Originalentwürfen von Stuart
Franklin Mint Kerzenleuchter, Romeo und Julia, Bisquitporzellan, nach Originalentwürfen von Stuart Mark Feldman, mit Echtheitszeugnis, H 25 cm
Kristallglasschale auf Fuß, 2-teilig, Schliffdekor, H 25,5 cm, D 21 cm, am Fuß bestossen
677 item(s)/page