- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Holz Figurenskulptur 'Heilige Ursula', farbig gefaßt, H 31 cm, B 14 cm, T 8 cm, mit passendem
Holz Figurenskulptur 'Heilige Ursula', farbig gefaßt, H 31 cm, B 14 cm, T 8 cm, mit passendem Wandsockel, H 10 cm, B 10 cm, T 9 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, beschädigt, H 19 cm, B 7 cm, T 4 cm, und
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, beschädigt, H 19 cm, B 7 cm, T 4 cm, und Zinn Weihwasserkessel, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch-Garnitur, versilbert mit Golfschläger- und Ball-Dekor, Stiftschale, Zettelbox, Tintenroller und Notizbuch, Gebrauchsspuren
Bronze Kerzenleuchter mit 3 plastischen Elefanten, H 22 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Becher mit Gravur und Blumen- und Goldmalerei, H 13,5 cm, D 9 cm, Deckelpokal mit
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana in Grün, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Gedecke,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana in Grün, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Gedecke, teils bestossen und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Kaffeekanne mit Milch und Zucker, sowie ovales Tablett mit Durchbruchrand, H 3,5 cm, L 30 cm,
Metall Kaffeekanne mit Milch und Zucker, sowie ovales Tablett mit Durchbruchrand, H 3,5 cm, L 30 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Glas-Untersetzer, 2 Pokale und Notizblock, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Henkeltablett mit Reliefrand, Früchtedekor, versilbert, L 64 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Hohenberg Deckeldose, kobaltblau mit Blumen- und Golddekor, H 11 cm, B 18 cm, T 18
Reliefbild 'Das Abendmahl', versilbert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29,5 cm x 46,5 cm
Bücher-Konvolut: 'Turniersport in Fünf Kontinenten', Winter-Olympiade 1936 in Garmisch-Partenkirchen
2 Glasvasen: rote Glasvase mit Facettenschliff, H 17 cm, D 13 cm, und bernsteinfarbene Vase mit
Holz Figurengruppe '3 Männer', H 29 cm, und Holzfigur 'Wirt'
Konvolut von 3 Wachsstöcken in Buchform, verschiedene Größen, teils bestossen, altersbedingter
Konvolut von 3 Wachsstöcken in Buchform, verschiedene Größen, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Konvolut von 3 Gebetsbüchern mit Goldschnitt, verschiedene Größen, Gebrauchs- und Altersspuren
Fischbesteck für 12 Personen mit reliefiertem Fischdekor, versilbert, Gebrauchsspuren
Heubach Köppelsdorf Puppe, 320 23, Germany, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, bekleidet,
Heubach Köppelsdorf Puppe, 320 23, Germany, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, bekleidet, H 61 cm, bespielt
Paar Kastenbilder mit plastischer Darstellung von Maria und Jesus, feine Golddrahtverzierungen,
Theresienthal Pieroth Trinkgläser Hummelschliff, 11 Sektschalen und 7 Weingläser, gut erhalten
Hotelsilber Konvolut von diversen Milchkännchen, Gebrauchsspuren
Buch: Missale Romanum, EX Decreto Sacrosancti Concilii Tridentinti, in geprägtem Leder gebunden
Buch: Missale Romanum, EX Decreto Sacrosancti Concilii Tridentinti, in geprägtem Leder gebunden mit Metallverzierungen, gebrauchter Zustand
Konvolut von 8 Drucken 'Stillleben', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Konvolut von 8 Drucken 'Stillleben', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Holz Kaminuhr mit verglastem Zifferblatt, Walzenspielwerk, Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 46 cm, B 25
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase von Tadao Amano, Rosenthal Künstlertasse mit Untertasse, und
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase von Tadao Amano, Rosenthal Künstlertasse mit Untertasse, und Royal Porzellan Vase, kleiner Brandriss
Paar Glas/Messing Tischlampen mit Glasprismen, H 32 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren, nicht komplett,
Paar Glas/Messing Tischlampen mit Glasprismen, H 32 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren, nicht komplett, Funktion nicht geprüft
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form 2000, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 6 kleine Schälchen, Gebrauchsspuren
Armand Marseille Puppe, 560 A, A 10 M, DRMR232, Porzellan Kurbelkopf, Schlafaugen, bekleidet, H 57
Armand Marseille Puppe, 560 A, A 10 M, DRMR232, Porzellan Kurbelkopf, Schlafaugen, bekleidet, H 57 cm, Finger teils beschädigt, bespielt
10 Rosenthal Weihnachtsteller von 1973 bis 1982, Dekor von Bjorn Wiinblad, limitierte Kunstreihe,
10 Rosenthal Weihnachtsteller von 1973 bis 1982, Dekor von Bjorn Wiinblad, limitierte Kunstreihe, D 29 cm
Konvolut von 4 Mokkatassen in diversen Dekoren, 2 davon Rosenthal, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/9 cm, und Glasobjekt 'Eisbären', H
Konvolut von 3 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/9 cm, und Glasobjekt 'Eisbären', H 12 cm, B 19 cm, T 3,5 cm
Konvolut von diversen Aurora Teller mit Blumendekor und Reliefteller 'Madonna Beata', Altersspuren
Herend Blattschale, Dekor Victoria, H 7 cm, B 20 cm, T 23 cm
Rosenthal Tee-Geschirrteile, Form 2000, Secunda grau, Design Loewy, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Monbijou, rote Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucer, 6
Armand Marseille Puppe, 995 A. 14. M, bekleidet, stark beschädigt, L 72 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 69 cm, B 34 cm, Korpus fein geschnitzt, 2 Finger fehlen, Altersspuren
KPM Porzellan Blattschale, Dekor Kurland, H 5,5 cm, B 19 cm, L 24 cm
Meissen Fischplatte mit blauer Blumenmalerei, 2. Wahl, H 5,5 cm, L 61 cm, B 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Blumenvase mit Rosen- und Golddekor, H 14 cm, D 12 cm, und runde Porzellandose mit Putten-
KPM Porzellanschale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, H 9 cm, D 25 cm
Teller, 800 Silber, 1060 gr., mit Reliefrand und grünen Farbsteinen, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Holzmakse mit Metallverzierung, ev. Massai, H 33 cm, B 12 cm, T 8 cm
Afirkanische Holzmaske mit Metallverzierung, ev. Massai, H 36 cm, B 13 cm, T 8 cm
2 Medaillonbilder auf Elfenbein 'Mozarts Braut Constanze Weber' und 'Mozart', achteckig unter Glas
2 Medaillonbilder auf Elfenbein 'Mozarts Braut Constanze Weber' und 'Mozart', achteckig unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm
Meissen Porzellan-Konvolut, Weinlaubdekor mit Goldrand, 2 Schwanenhalstassen, Tasse mit Deckel und
2 Silber Taschenuhren, beschädigt, Funktion nicht geprüft
Satz von 6 Eierlöffel mit Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Eisch Glasvase, schwarz mit irisierenden Einschmelzungen, signiert und datiert 94, H 19 cm, 10 cm
Silber Konvolut: Gebäckzange, 2 Zuckerzangen, kleiner Zuckerlöffel und Obstmesser, div. Silber,
Silber Konvolut: Gebäckzange, 2 Zuckerzangen, kleiner Zuckerlöffel und Obstmesser, div. Silber, 104 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Gebäckzange, Flaschenkorken mit plastischem Auerhahn und Serviettenständer mit
Silber Konvolut: Gebäckzange, Flaschenkorken mit plastischem Auerhahn und Serviettenständer mit Truthahndekor, zus. 190 gr., Gebrauchsspuren
677 item(s)/page