- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Stich 'Marquis of Taristock 1767' mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Marquis of Taristock 1767' mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 54 cm (00171)
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Eisläufer', signiert S. Klein, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hallig', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hallig', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Bombe, deutscher Maler, 20. Jahrhundert, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Prachensky ? 81, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', signiert Willi Herrmann, * 1895 Spandau + 1963 Spandau,
Gemälde ÖL/LW 'Mater Dolorosa - Schmerzensmutter', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mater Dolorosa - Schmerzensmutter', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 46 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait', undeutlich signiert Götz ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait', undeutlich signiert Götz ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirsthaus-Szenerie mit Hund', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirsthaus-Szenerie mit Hund', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 34 cm
Gemälderahmen, silberfarben, Falzmaß 65 cm x 76 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, Restfassung, Falzmaß 72 cm x 39 cm, beschädigt
Gemälderahmen, beschnitzt, goldfarben, Falzmaß 80 cm x 67 cm, beschädigt und geklebt, Abholung
Gemälderahmen, beschnitzt, goldfarben, Falzmaß 80 cm x 67 cm, beschädigt und geklebt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 51 cm x 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 76 cm x 46 cm, beschädigt
Radierung 'Bauer beim Säen', signiert Hans Thoma, * 1839 + 1924, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Radierung 'Bauer beim Säen', signiert Hans Thoma, * 1839 + 1924, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Flußlauf', signiert H. (Hans) Praquitte, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Jos. Seibert, 1943, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Jos. Seibert, 1943, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 84 cm
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm (00165)
Skizzenbuch mit 12 diverse Skizzen, monogrammiert EHC für Edward Harrison Compton, * 1881 Feldafing + 1960, Buchbindung beschädigt
Druckgrafik/Holzschnitt 'Armenkleidung', monogrammiert MAH für Marc Anton Hannas (1610 - 1676),
Druckgrafik/Holzschnitt 'Armenkleidung', monogrammiert MAH für Marc Anton Hannas (1610 - 1676), Blattgröße 16 cm x 12 cm
Konvolut von 8 verschiedenen Tuschezeichnungen um 1940, Kriegskarikaturen, diverse Größen
4 Holzschnitte aus Büchern, alle monogrammiert VS für Virgil Solis, Nürnberger Kupferstecher, * 1514
Ovales Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Maria', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen,
Ovales Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Maria', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, 22 cm x 18 cm (00267)
Russische Ikone 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, 31 cm x 26 cm (00252)
Gemälde ÖL/Holz 'Herrnportrait, teils übermalt mit Fischerboot in stürmischer See', rückseitig mit 2
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fernblick am Bodensee', signiert F. (Fritz) Halberg-Krauss München, * 1874
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäume', rückseitig mit Stempel 'Paul Weber, ausgewählter Nachlass, München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait in Tracht', Bildoberfläche leicht beschädigt, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 60 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Andacht bei der Wegkapelle', signiert Willy Moralt, München, * 1884 München +
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm (00164)
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert O. Herwegh, gerahmt,
Zeichnung 'Im Atelier', signiert Franz Naager, 24, * 1870 München + 1942, war in Venedig und München
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautenspieler', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautenspieler', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Ernst R. Zimmermann, * 1881 + 1939, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Untersee mit Zugspitzmassiv', signiert J. (John) Jaeger, * 13.6.1933 Köln + 30.5.2018
Gemälde ÖL/LW 'Hundebildnis Colli', monogrammiert HS 71?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hundebildnis Colli', monogrammiert HS 71?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbst im Murnauer Moos', monogrammiert FW für Fritz Wirrer, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbst im Murnauer Moos', monogrammiert FW für Fritz Wirrer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert A. Paulig, Nov. 83, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert A. Paulig, Nov. 83, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', monogrammiert HS 71, ohne Rahmen 60 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert E. Kesteloot, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert E. Kesteloot, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteinmassiv', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ehrwald mit Zugspitze', signiert H. Reich ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ehrwald mit Zugspitze', signiert H. Reich ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde Mischtechnik 'Musikstund', nach Goldmann von Karl Keck jun., unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Musikstund', nach Goldmann von Karl Keck jun., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm (00163)
677 item(s)/page