21 item(s)/page
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 30 cm, leicht berieben
Thun Leuchterengel, H 16 cm, teils berieben, und Holz Leuchterengel, H 20 cm
Graf, Sonthofen, Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumendekor, H 49 cm, D 32 cm, Abholung oder
Graf, Sonthofen, Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumendekor, H 49 cm, D 32 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Keramik Wandteller mit Blumen- und Vogelmalerei, gemarkt Werkstatt Wilhelm Kagel, Partenkirchen, H 6
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana in Grün, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Gedecke,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana in Grün, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Gedecke, teils bestossen und Gebrauchsspuren ...[more]
Goebel Figur 'Engel mit Laterne', Modell-Nr. 357, H 7 cm
Goebel Figur 'Am Wegesrand', Entwurf Reinhold Unger, Modell Nr. 84/0, H 13 cm
Konvolut von diversen Keramikteller, meist englisch, starke Gebrauchsspuren
Konvolut: Keramik Tabakdose mit reliefierten Gesichtern und plastischer Pfeife, beschädigt und
Keramik Konvolut von diversen Wandtellern, Glocke und Aschenbecher, alles in Art Delft, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit blauem, figürlichem Dekor, D 44,5 cm, Altersspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46 cm, D 26 cm
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm,
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm, Altersspuren
21 item(s)/page