Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
32 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, incl. Rahmen 82 cm x 67 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, incl. Rahmen 82 cm x 67 cm, Abholung oder Versand per Spedition
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, ein Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 107 cm x 81 cm,
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, ein Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 107 cm x 81 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Schrank, Zirbelholz, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Schrank, Zirbelholz, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 130 cm, B 90 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, ein Glas gesprungen, Regalböden, Ende 19.
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, ein Glas gesprungen, Regalböden, Ende 19. Jahrhundert, H 146 cm, B 110 cm, T 34 cm, Alt...
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und mit rotem Leder bezogen, H 119 cm, B 49 cm,
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und mit rotem Leder bezogen, H 119 cm, B 49 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, Kassetten- und
Eck-Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, Kassetten- und Leistendekor, H 186 cm, B 86 cm, T 60 cm, Gebra...
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, teils beschnitzt, braun gebeizt, 19. Jahrhundert, H 193 cm, B 130 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch auf Mittelfuß mit geschwungenen Beinen, Tischplatte aufklappbar mit grüner Filzeinlage,
Spieltisch auf Mittelfuß mit geschwungenen Beinen, Tischplatte aufklappbar mit grüner Filzeinlage, beschädigt, England 19. Jahrhundert, H 77 cm, B...
Sitzgarnitur um 1900: Tisch auf gedrechselten Beinen mit 4 Füßen, H 80 cm, B 126 cm, T 69 cm, mit
Sitzgarnitur um 1900: Tisch auf gedrechselten Beinen mit 4 Füßen, H 80 cm, B 126 cm, T 69 cm, mit 4 passenden Stühlen, teils gedrechselt, Sitz gep...
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Beistelltisch, teils beschnitzt mit Glasplatte, H 43 cm, B 70 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Glas
Beistelltisch, teils beschnitzt mit Glasplatte, H 43 cm, B 70 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Glas bestossen
Truhe mit gebogenem Deckel, seitliche Griffe, braun bemalt, Metallbänder, datiert 1907, H 54 cm, B
Truhe mit gebogenem Deckel, seitliche Griffe, braun bemalt, Metallbänder, datiert 1907, H 54 cm, B 130 cm, T 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, t...
Englischer Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 75 cm, B 15/
Englischer Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 75 cm, B 15/95 cm, T 114 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, auf gedrechselten Beinen, teils rot bemalt, H 78 cm, B 160 cm, T 84 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, auf gedrechselten Beinen, teils rot bemalt, H 78 cm, B 160 cm, T 84 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit Tür, Schublade und bleiverglaster Tür, Kassettendekor, H 182 cm, B
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit Tür, Schublade und bleiverglaster Tür, Kassettendekor, H 182 cm, B 84 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, rostbraun mit bunter, bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1819,
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, rostbraun mit bunter, bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1819, H 166 cm, B 108 cm, T 48 cm, Alters- und Gebr...
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und abgestuftem Sims, bäuerliche Blumenbemalung, H 185 cm, B 132
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und abgestuftem Sims, bäuerliche Blumenbemalung, H 185 cm, B 132 cm, T 62 cm, teils Farbablösungen, Alters- un...
Kleiderschrank mit geschwungenem Sims, 2 Türen mit Kassettendekor, H 190 cm, B 120 cm, T 47 cm,
Kleiderschrank mit geschwungenem Sims, 2 Türen mit Kassettendekor, H 190 cm, B 120 cm, T 47 cm, teils beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Beistell-Schränkchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit je einer Tür und Schublade, Intarsiendekor, H 72 cm, B 49 cm, T 33 cm, Gebrauchsspu...
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, H 74 cm, B 72 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, geschwungener Sims, beige/bunt bemalt, datiert 1799, H 186
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, geschwungener Sims, beige/bunt bemalt, datiert 1799, H 186 cm, B126 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, grün mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 193
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, grün mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 193 cm, B 135 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchss...
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, mit Früchtedekor bemalt, H 181 cm, B 126 cm, T 43
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, mit Früchtedekor bemalt, H 181 cm, B 126 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und ausziehbarer Platte, beige/gold bemalt, H 82 cm, B 102 cm, T 54
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und ausziehbarer Platte, beige/gold bemalt, H 82 cm, B 102 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zirbelholz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, H 106 cm, B 52 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zirbelholz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, H 106 cm, B 52 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank mit geschwungenem Sims, Nadelholz, 2 teils verglaste Türen und Seiten, 2 Schübe, Kassettendekor, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, H 190 ...
Paar Windsor Holzstühle, teils gedrechselt, H 97 cm, B 57 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren, mit losen
Paar Windsor Holzstühle, teils gedrechselt, H 97 cm, B 57 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren, mit losen Sitzkissen
Sofa mit Holzrahmen, gepolstert und beige/braun gestreift bezogen, lose Kissen, H 107 cm, B 124
Sofa mit Holzrahmen, gepolstert und beige/braun gestreift bezogen, lose Kissen, H 107 cm, B 124 cm, T 53 cm, leichte Gebrauchsspuren
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrosé bezogen, H 97 cm, B 47 cm,
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrosé bezogen, H 97 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
3 Brettstühle, Lehne mit Herzausschnitt, H 88 cm, B 40 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, teils gedrechselt, teils rot bemalt, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, teils gedrechselt, teils rot bemalt, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur um 1900, gedrechselt, teils geschnitzt, gepolstert, beige/grün mit Blumendekor bezogen,
Sitzgarnitur um 1900, gedrechselt, teils geschnitzt, gepolstert, beige/grün mit Blumendekor bezogen, Sofa, H 118 cm, B 203 cm, T 58 cm, und 2 Stüh...
-
32 item(s)/page