6 item(s)/page
Zeichnung, Mischtechnik 'Damenportrait', undeutlich signiert und datiert 15.3.77, mit Passepartout
Rötelzeichnung 'Vogel', signiert Eugen Peters, * 1.12.1946 Eindhoven, mit Passepartout unter Glas
Rötelzeichnung 'Vogel', signiert Eugen Peters, * 1.12.1946 Eindhoven, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 40 cm
Bleistiftzeichnung auf Werkdruckpapier aus Skizzenblock, 'Kutsche in Paris', Atelierstempel vorne
Federzeichnung 'Rehkitze', signiert S. Schirm, 1949, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Federzeichnung 'Rehkitze', signiert S. Schirm, 1949, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25,5 cm x 30,5 cm
4 Zeichnungen 'Münder', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm
4 Zeichnungen 'Münder', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Zeichnung 'Puppe', signiert Gabi Scheller 76 Mai, unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x
Zeichnung 'Puppe', signiert Gabi Scheller 76 Mai, unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 31 cm
6 item(s)/page