- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Jewellery (79)
- Collectables (49)
- Porcelain (45)
- Furniture (36)
- Metalware (35)
- Glassware (32)
- Religious Items & Folk Art (30)
- Wines & Spirits (24)
- Prints (23)
- Carpets & Rugs (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Sculpture (15)
- Watercolours (15)
- Clocks (13)
- Coins (13)
- Books & Periodicals (12)
- Cameras & Camera Equipment (11)
- Watches & Watch accessories (9)
- Ceramics (8)
- Lighting (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Asian Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
632 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Konkrete Malerei in Rottönen', rückseitig signiert R. Härtel, Rudolf Härtel, * 1930
Farboffset 'Mund', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 55
Farboffset 'Mund', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', monogrammiert HS 71, ohne Rahmen 60 cm x 100 cm
Aquarell über Bleistift 'Der Jäger', datiert 25.9.63, Franz von Pocci, verso Bestätigung der Enkelin
Aquarell 'Dolomiten', monogrammiert E. H. C. für Edward Harrison Compton, rückseitig bez. * 1881
Aquarell 'Dolomiten', monogrammiert E. H. C. für Edward Harrison Compton, rückseitig bez. * 1881 Feldafing + 1960, Blattgröße 20,5 cm x 28,5 cm
Gemälde Ölpastell/Papier 'Schlachtszenerie', attr. Anton Hoffmann, Papier sehr brüchig und beschädigt, Blattgröße 33 cm x 55 cm
4 Holzschnitte aus Büchern, alle monogrammiert VS für Virgil Solis, Nürnberger Kupferstecher, * 1514
Holzschnitt 'Historische Ortsansicht - Solothuurn - Vogelschau - Münster', 'Wahre abcontrafehtung
Bleistiftzeichnung auf Werkdruckpapier aus Skizzenblock, 'Kutsche in Paris', Atelierstempel vorne
Gemälde ÖL/Holz 'Charakterkopf mit Hut', signiert Bickel, Heinrich, Freskomaler, * 27.1.1897
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm (00165)
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm (00164)
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte- und Blumen-Stillleben', gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Gemälde 'Mädchen auf der Brücke', signiert Helmut Ullrich, München, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde 'Mädchen auf der Brücke', signiert Helmut Ullrich, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 51 cm
Gemälde Öl/Papier 'Abstrakte Darstellung', russischer Monogrammist, 34/A ?, Blatt beschädigt, mit
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Herrenportrait', Bildoberfläche am Rand beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Herrenportrait', Bildoberfläche am Rand beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Arabischer Reiter', signiert F. Richter, datiert 15.12.96, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Arabischer Reiter', signiert F. Richter, datiert 15.12.96, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Ruinen', in der Art von Norbert Grund, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Ruinen', in der Art von Norbert Grund, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 19 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt in Atelier', undeutlich signiert, LW doubliert und restauriert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt in Atelier', undeutlich signiert, LW doubliert und restauriert, ohne Rahmen, 36 cm x 28 cm (00257)
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', Bildoberfläche sehr stark beschädigt, ohne Rahmen 56 cm x 27 cm (00388)
Gemälde ÖL/Kupfer 'Heiligen-Darstellung', signiert A. Roman ?, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Kupfer 'Heiligen-Darstellung', signiert A. Roman ?, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfidylle mit Kirche', rückseitig bez. aus dem Nachlass von Haselbauer, Paul,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', ohne Rahmen, 47 cm x 47 cm (00081)
Farblithographie 'Rote Blume in Vase', Nr. 87/100 m. Kreide, signiert Koller 75, Oskar, * 1925
Aquarell 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert JOS München für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971
Gemälde Mischtechnick 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Wilde Wasser', signiert Schulz, Andree, * 1945 Berlin, Studium Grafik Design an der
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', in der Art von Neogrády, László, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stilleben mit Blumen und Früchten', undeutlich signiert, datiert 1969, gerahmt,
Aquarell 'Bauernhäuser vor Wettersteingebirge', signiert H. (Helmut) Stadelhofer, München 1950, *
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', monogrammiert CS, rückseitig mit Klebeetikett Karl Staubinger,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert E. Redl, Ernst Redl, * 1943 Wien, Studium an der
Lithographie 'Südtiroler Dorf', Nr. 51/100, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Südtiroler Dorf', Nr. 51/100, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Prägebild 'Handschuh', signiert Claué ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x
Prägebild 'Handschuh', signiert Claué ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferde beim Hufschmied', Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 35 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Pferde beim Hufschmied', Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 35 cm x 45 cm
Federzeichnung 'Rehkitze', signiert S. Schirm, 1949, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Federzeichnung 'Rehkitze', signiert S. Schirm, 1949, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25,5 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 84, Bildoberfläche stark beschädigt und
Farboffset 'Delicious!', Kehl 99, rückseitig bez. und mit Widmung, Gerhard Kehl, * 1964 Wissen,
4 Zeichnungen 'Münder', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm
4 Zeichnungen 'Münder', attr. Gerhard Kehl, * 1964 Wissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Lithographie 'Emenjones ?', datiert 83, Nr. 23/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 67 cm
Holzobjekt 'Blau/grau und Orange', rückseitig bez. Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München - lebt in
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Flußlauf', signiert H. (Hans) Praquitte, gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/Holz 'Kinder beim Eislaufen' und 'Leiherkastenspieler mit Kinder', beide signiert
Gemälde Öl/LW auf Platte geklebt 'Berglandschaft', monogrammiert GM datiert 18 ?, Bildoberfläche
632 item(s)/page