6 item(s)/page
Aquarell 'der Bärenjäger', undeutlich signiert Wolf Kücetz ?, 92, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Hochgebirge', monogrammiert K 45, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout
Aquarell 'Alpspitze', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Alpspitze', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 78 cm
2 Aquarell 'Alighieri Dante' und 'Herrenbildnis', beide signiert Ulisse de Mattey, * 1828 Florenz + 1919, ohne Rahmung, 35 cm x 27 cm
Aquarell 'Militärhelm', rückseitig bez. Ernst Vollbehr, Maler und Lithograph, * 1876 Kiel + 1960,
Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert und datiert 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
6 item(s)/page