- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Porcelain (86)
- Jewellery (75)
- Collectables (67)
- Glassware (51)
- Furniture (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Metalware (28)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (26)
- Ceramics (23)
- Prints & Multiples (23)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Drawings & Pastels (16)
- Clocks (10)
- Toys, Models & Dolls (9)
- Books, Manuscripts & Periodicals (7)
- Lighting (7)
- Coins (6)
- Watercolours (6)
- Asian art (5)
- Fine art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sculpture (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage fashion & textiles (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Swatch (22)
- Rosenthal (20)
- Meissen (6)
- KPM (5)
- Dresden (4)
- Trix (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- villeroy (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Nymphenburg (2)
- Valentin Eisch (2)
- Ansonia Clock (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Derby (1)
- Erwin Eisch (1)
- Friedensreich Hundertwasser (1)
- Hummel (1)
- Lladro (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Märklin (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Sitzendorf (1)
- Staedtler (1)
- Staffordshire (1)
- Vivienne Westwood (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
697 item(s)/page
Puppe, Armand Marseille, gemarkt AM 2966, 39/1/8, Schlafaugen, offener Mund, bekleidet, L 50 cm, und
Heinrich Porzellan Jahresikone 1985 'Mutter Gottes von Swietogorska', Nr. 1377/1500, gerahmt, Rahmen
Heinrich Porzellan Jahresikone 1985 'Mutter Gottes von Swietogorska', Nr. 1377/1500, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Kannen, Becher, Schale u.a., Gebrauchsspuren, zus. ca. 17 kg
Fürstenberg Speise-Service mit rot/goldenem Dekor, 7 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Salatteller,
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren, und Zinn Kaffeedose, H 24 cm,
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren, und Zinn Kaffeedose, H 24 cm, B 12 cm, T 11 cm
Glas-Konvolut: 2 Vasen und 2 Henkelkrüge, geschliffen und graviert, H 12/25 cm, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen mit Porzellan Lampenfuß auf Holzsockel, florale Bemalung, H 75 cm, D 20 cm, eine
Paar Tischlampen mit Porzellan Lampenfuß auf Holzsockel, florale Bemalung, H 75 cm, D 20 cm, eine bestossen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile, Form Maria, Dekor Sommerstrauß, 2 Kaffeekannen, Milchkännchen und Zuckerdose
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 15/21 cm, und Steingut bierkrug mit Zinndeckel, H
Konvolut von 3 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 15/21 cm, und Steingut bierkrug mit Zinndeckel, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Märklin 7 Dampfmaschine, wohl nicht komplett, H 24 cm, B 33 cm, T 32 cm, bespielt
Porzellan Fisch-Serive, gemarkt Wunsiedel Bavaria, mit Fischdekor, 6 Speiseteller, Platte, Schüssel und Sauciere, Goldrand leicht berieben
Porzellan-Konvolut: 2 russische Tassen mit Untertassen und 2 Kuchenteller, Dekor Kobalt Netz, 2
Fürstenberg Tee-Service, elfenbein mit Goldrand, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Teetassen mit
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflase, H 23 cm, D
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflase, H 23 cm, D 10 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Service, Monbijou grüne Ranke, 2 Kaffeekannen, groß und klein, Milch und Zucker, 12
Gußfigur 'St. Georg mit Drachen', farbig bemalt, H 32 cm, B 13 cm, T 10 cm, und Holz Wandsockel,
Gußfigur 'Maria mit Kind' und Wandsockel, farbig bemalt, beschädigt, H 51 cm, B 14 cm, T 13 cm
Holzskulptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
Konvolut von 2 Pfeifen, Porzellan mit Haslnußholm, und Pfeifenteile, beschädigt und gebraucht
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, u. a. Kgl. Bayer. Staatsbrauerei Weihenstephan,
Konvolut: Schnittmusterhefte, Dr. Oetker Rezpte, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Messing Mörser mit Stößl, H 12 cm, D 14 cm, und antikes Messing/Holz Bügeleisen, H 15 cm, Alters-
Messing Mörser mit Stößl, H 12 cm, D 14 cm, und antikes Messing/Holz Bügeleisen, H 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandrelief mit Blumendekor, farbig gefaßt, 56 cm, B 20 cm
Schallplattenalbum mit 8 Schellackplatten, altersbedingter Zustand
697 item(s)/page