Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Jewellery (92)
- Furniture (68)
- Silver & Silver-plated items (68)
- Collectables (65)
- Porcelain (45)
- Prints & Multiples (33)
- Sculpture (28)
- Ceramics (26)
- Metalware (25)
- Glassware (23)
- Toys, Models & Dolls (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Drawings & Pastels (13)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Books, Manuscripts & Periodicals (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Clocks (7)
- Watercolours (7)
- Coins (5)
- Writing Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Asian art (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Marc Chagall (5)
- Meissen (5)
- Franklin (2)
- Hummel (2)
- Valentin Eisch (2)
- Alpina (1)
- Cartier (1)
- Crown Ducal (1)
- Dresden (1)
- Glashütte (1)
- Gruen (1)
- Hebdomas (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Max Beckmann (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rimbault (1)
- Sarcar (1)
- Sarreguemines (1)
- Sitzendorf (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
- List
- Grid
-
702 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Romba Tischkegelspiel, Vauen Nürnberg, mit Zubehör, L 63 cm, B 40 cm, bespielt
Kupfer Schirmständer mit reliefiertem Dekor, H 66 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H 39 cm, und 'Gußfigur 'Leuchterengel', H 30 cm, te...
Konvolut von 2 türkischen Metall Henkelkannen und 2 Gefäßen, teils verziert, H 22/40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
2 antike Puppen mit Lederkörper, eine mit Schlafaugen, bekleidet, L 44/45 cm, bespielt, Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende Gläser, alles mit Traubendekor, teils bestoss...
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Metall Wandhalterung, H 45 cm, B 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
Holz Zigarrenpresse, 2-teilig, altersbedingter Zustand, H 7 cm, B 56 cm, T 21 cm
Kristallglas-Konvolut: 2 verschiedengroße Schalen und 11 Schälchen im gleichen Schliffdekor,
Kristallglas-Konvolut: 2 verschiedengroße Schalen und 11 Schälchen im gleichen Schliffdekor, Gebrauchsspuren
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Tischflipper aus Holz, nicht komplett, L 90 cm, B 45 cm, T 5,5 cm, bespielt und teils beschädigt
Tischflipper aus Holz, nicht komplett, L 90 cm, B 45 cm, T 5,5 cm, bespielt und teils beschädigt
Konvolut von 3 Zinn-Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 17/20 cm, Metall Kerzenleuchter, H 36 cm,
Konvolut von 3 Zinn-Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 17/20 cm, Metall Kerzenleuchter, H 36 cm, D 14 cm, teils bestossen und berieben, sowie 2 G...
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt,
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt, teils beschädigt und Farbablösungen, H 53 cm
Chinesische Bodenvase mit Figürlichem- und Floralem-Dekor, H 61 cm, D 22 cm, teils berieben,
Chinesische Bodenvase mit Figürlichem- und Floralem-Dekor, H 61 cm, D 22 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Guß Tischlampe mit plastischer Frauendastellung und 3 Leuchten mit Glasschirmchen, H 90 cm, B 47 cm,
Guß Tischlampe mit plastischer Frauendastellung und 3 Leuchten mit Glasschirmchen, H 90 cm, B 47 cm, T 23 cm
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller...
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6 cm, B 16 cm, T 27 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Jesus nach Kreuzabnahme', in Körperfom, rückseitig beschrieben und
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Jesus nach Kreuzabnahme', in Körperfom, rückseitig beschrieben und datiert 1896, H 13 cm, B 35 cm, Altersspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, 6 Vorspeisen-Gebeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und
Besteck-Konvolut, versilbert, 6 Vorspeisen-Gebeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalö...
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren,
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 18 cm,...
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5 Speiseteller, 13 Suppenteller, 9 Kuchenteller, ov...
Holzpresse 'The Beaver' Excelsior Press, Blumenpresse, H 75 cm, B 43 cm, T 9 cm, Alters- und
Holzpresse 'The Beaver' Excelsior Press, Blumenpresse, H 75 cm, B 43 cm, T 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Hängelampen, Metall mit Bleivergasungen, H 30/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht
2 Hängelampen, Metall mit Bleivergasungen, H 30/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Paar Tischlampen mit Keramik Lampenfuß, Floraldekor, und beigen Schirmchen, teils fleckig, H 60
Paar Tischlampen mit Keramik Lampenfuß, Floraldekor, und beigen Schirmchen, teils fleckig, H 60 cm, D 51 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Türkische Messingvase, H 43 cm, D 17 cm, auf Teller, D 35 cm, Handarbeit aus Gaziantep
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
Vario Platten-Kamera mit diversen Platten und Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen, 9 Kuchenteller, teils bestossen, Gebrau...
Kleiner Koffer, H 9 cm, B 35 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Wandspiegel mit verziertem Spiegel und Goldrahmen, Rahmen beschädigt und Farbablösungen,
Dekorativer Wandspiegel mit verziertem Spiegel und Goldrahmen, Rahmen beschädigt und Farbablösungen, nicht komplett, 46 cm x 28 cm
Kristallglas Bowle, H 34 cm, D 30 cm, mit 5 Becher, H 7 cm, D 9cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 68 cm, B 33 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Holzkreuz mit Holzkorpus Christi, bemalt, H 73 cm, B 31 cm, Altersspuren
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
-
702 item(s)/page